Камчатским почтальонам напомнили о необходимости работать по правилам: ИА «Кам 24»

Камчатским почтальонам напомнили о необходимости работать по правилам

09 августа 2016, 10:26 3851

Начальника Петропавловск-Камчатского почтамта предупредили о недопустимости нарушения правил оказания услуг почтовой связи. Сотрудникам учреждения пришлось пройти специальный инструктаж.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе Арбитражного суда Камчатского края, заказное письмо, отправленное ответчику по одному из дел, вернулось с отметками об истечении срока хранения.

«При этом Петропавловск-Камчатским почтамтом не были выполнены требования нормативных документов. На судебных отправлениях, направленных в адрес ответчика, и возвращенных в адрес суда по причине истечения срока хранения, отсутствовали отметки о вторичном извещении получателя о поступившей корреспонденции», — отмечается в сообщении.

Суд воспользовался своим правом и вынес частное определение, которым обратил внимание начальника почтамта на нарушения правил оказания услуг почтовой связи, а также порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений. Руководитель, в свою очередь, провёл с работниками провинившегося отделения инструктажи, а их непосредственного начальника призвал лучше контролировать рабочий процесс.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Связист | 15 сентября 2016 г, 10:33

Люди бегут с прчты и работать на почте , а также в Ростелекоме не хотят. Платят копейки , за то с каждым разом требования и обязанности ростут. В том году Ростелекомовским рядовым сотрудникам порезали , а в этом почтовикам. Спасибо Яровой и Едросам , которы докладывают , то что на камчатке средняя зарплата 70000 рублей.

Ксения (гость) | 14 августа 2016 г, 20:27

Попробуйте день поработать почтальоном ... Оператором или начальником

Дачник (гость) | 10 августа 2016 г, 09:28

Месяц письмо с почты забрать не мог. У них там то работать не кому, то расписание поменялось, то очередь аж на улице стоит... не удивлен, что кто то там что то не получил. А еще как то раз письмо принесли с ошибкой на два района... хорошо хоть номера домов и квартир совпали... пришлось самому за них почту разносить :)

не коммерсант (гость) | 9 августа 2016 г, 12:17

Коммерция - борыги

? (гость) | 9 августа 2016 г, 11:59

а руководству Почты России не хотят напомнить о том, что люди хотят кушать?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться