Статистики: на Камчатке женщины чаще делают аборты, чем рожают детей: ИА «Кам 24»

Статистики: на Камчатке женщины чаще делают аборты, чем рожают детей

09 августа 2016, 18:40 4977

Камчатстат опубликовал данные о состоянии здравоохранения в крае за 2015 год. Согласно статистике, на полуострове не все в порядке со здоровьем беременных женщин.

По данным Камчатстата, в прошлом году у половины беременных женщин, поступивших под наблюдение в консультации, зарегистрированы различные заболевания. У 20 % были угрозы прерывания беременности, у 17 % беременных женщин наблюдалось патологическое развитие плода, еще 16 % всех беременных страдали анемией (малокровие).

«Число зарегистрированных во время беременности заболеваний превышало количество заболевших женщин в 4,6 раза. Это говорит о том, что у каждой женщины была зафиксирована не одна болезнь, а сразу несколько. Высокая заболеваемость беременных женщин является причиной осложненных родов. Из общего количества родов, принятых в 2015 году, две трети характеризовались как осложненные, и только треть - как нормальные», – говорится в отчете статистиков.

По данным Камчатстата, в прошлом году в крае на каждые 100 родов приходилось 50 абортов. В большинстве своем аборты делали женщины в возрасте 20-34 лет (71 % всех абортов).

Специалисты отмечают, что искусственное прерывание беременности до сих пор остается серьезной социальной и демографической проблемой. Только за последние 10 лет в Камчатском крае было произведено 45 тысяч операций по прерыванию беременности, родилось за этот же период в крае 44 тысячи младенцев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

:-) (гость) | 16 августа 2016 г, 16:48

ага, детское пособие 850 р. смех. Сами рожайте.

Инок (гость) | 10 августа 2016 г, 22:42

Импотенты и алкаши! Тебе мама сказала что это самое страшное оскорбление для мужчины? ;)

да уж... (гость) | 10 августа 2016 г, 13:00

а мне интересна другая статистика: каков процент абортов бездетных женщин и имеющих детей. цифры будут очень интересны. быть настолько безграмотными?! в 21 веке?! такое вообще должно быть недопустимо в связи с прогрессом, потоком информации и т.д. всегда был страх залететь, но когда-то в лохматые годы през было даже не купить или палево, встать у заветной витрины в аптеке? вообще атас. но сейчас? куча вариантов, куча клиник... блин-интернет всевсездесущий!!! а сейчас нет страха?.. почитаешь новости... ужас! дочь пойдет в первый класс. вот думаю... КОГДА НЕ ОПОЗДАТЬ обяснить что к чему? и так, чтобы была понятна ответственность и понимание за то, что может произойти. да и мальчикам надо объяснять еще до полового созревания, что это действо не только удовольствия. но и ответственность, вот в таких вот случаях когда хотели просто развлечься, а получилось вон как... а взрослым теткам уже должно быть стыдно за такое...

Лена (гость) | 10 августа 2016 г, 11:47

Когда только ложатся, еще неясно, импотенты они или алкаши. Все выясняется позднее

Aleks_Kam | 10 августа 2016 г, 10:49

импотенты сраные и алкаши. Вот будущее Камчатки, от кого рожать то! Тогда вопрос, зачем они с ними, извините в постель ложатся?

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться