На Камчатке спасатели локализовали пожар около села Ачайваям: ИА «Кам 24»

На Камчатке спасатели локализовали пожар около села Ачайваям

20 августа 2016, 17:33 2370

Сегодня спасателям удалось локализовать природный пожар около села Ачайваям Олюторского района. Пожарные уже приступили к его ликвидации.

За два дня спасателям удалось локализовать пожар общей площадью 35 гектаров. Вчера пожарные и спасатели проложили минполосу длинной 10 километров, которая полностью оградила поселок от очага пожара.

«Сегодня 20 августа планируется с помощью бульдозера с плугом расширить минерализованную полосу с юго-запада на северо-запад. Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационного центра МЧС России произведет повторный осмотр пожара с воздуха», - рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС.

Кроме того, два раза в сутки представитель Роспотребнадзора производит замеры воздуха. На сегодняшний день превышение допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не выявлено. Задымления населенного пункта также не наблюдается.

Как сообщали ИА «Кам 24», пожар в Олюторском районе начался 14 августа, а уже через день после возгорания, дым от полыхающей тундры дошел до Чукотки, а в самом Ачайваяме задымление было такой силы, что было невозможно дышать.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться