Молодых специалистов Камчатки приглашают получить первый трудовой опыт: ИА «Кам 24»

Молодых специалистов Камчатки приглашают получить первый трудовой опыт

25 августа 2016, 07:34 2207

Служба занятости населения Камчатского края организуют временные работы для безработных в возрасте от 18 до 20 лет. Они должны иметь среднее профессиональное образование и искать работу впервые.

«Цель данного мероприятия – расширение возможностей трудоустройства и повышение конкурентоспособности выпускников. Работодатель за период временных работ (сроком до двух месяцев) присматривается к молодому специалисту, который набирается опыта и получает полезные знания в своей профессии. При этом, помимо заработной платы, выплачиваемой работодателем, органами службы занятости населения из средств краевого бюджета выпускнику выплачивается материальная поддержка в размере 3060 рублей в месяц. Для Алеутского района с учётом муниципального коэффициента размер выплаты составляет 3400 рублей», – сообщили в агентстве по занятости и миграционной политике Камчатского края.

В этом году молодые специалисты со средним профессиональным образованием, ищущие работу впервые, были трудоустроены на должность слесаря по ремонту автомобилей в УМП «Заречное», а также повара в Камчатский колледж технологии и сервиса, в ООО «Надежда» и в Мильковскую среднюю школу № 2.

«Приглашаем всех заинтересованных работодателей, а также выпускников обращаться в государственные центры занятости населения для участия в данном мероприятии», – добавили в агентстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться