Каждый второй молодой житель Камчатки мечтает о собственном бизнесе: ИА «Кам 24»

Каждый второй молодой житель Камчатки мечтает о собственном бизнесе

01 октября 2015, 13:24 3730

Для молодых специалистов Камчатки высокая зарплата при низкой должности предпочтительнее низкой оплаты труда при высокой позиции. Таковы данные опроса, в котором приняли участие 245 человек.

«Портал по поиску работы и персонала HeadHunter и сайт Career.ru решили выяснить, какие планы на будущую карьеру строят молодые специалисты Камчатки, и что для них является более предпочтительным – высокий оклад или высокая должность. Всего в опросе приняли участие 245 человек», – рассказала менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Дальний Восток Софья Леонова.

Оказалось, что каждый второй молодой житель Камчатки (54 %) ставит перед собой цель открыть собственную компанию. Треть опрошенных первым делом намерены добиться признания на рынке как ценного и высококвалифицированного специалиста. Кроме того, каждый четвертый молодой специалист видит себя в будущем директором предприятия.

Руководящая должность привлекает молодых камчатцев тем, что назначение на нее является следствием признания профессионализма сотрудника, а также ожиданием получения высокого оклада.

Интересно, что преодолеть путь до кресла директора молодые специалисты планируют в среднем за 4,5 года, полагая, что этого времени будет вполне достаточно для совершения карьерного рывка.

Стоит отметить, что, делая выбор между высоким окладом при низкой позиции и получением высокой должности при невысокой зарплате, более половины молодых специалистов Камчатки (64 %) отдают предпочтение в пользу первого варианта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Написал (гость) | 1 октября 2015 г, 23:06

Как говорится мечтать не вредно, в реальности все иначе. Закончили вузы все такие деловые, сразу в директора и управляющие пизнесом, ага! спуститесь с небес!

Sherman (гость) | 1 октября 2015 г, 18:36

АНОНИМ! Сто пудов!!!))))

аноним (гость) | 1 октября 2015 г, 18:10

Ум,честь и совесть не символы нашей эпохи.Профессионализм сейчас тоже не в почете.Главное чтобы папа хорошо сидел или хотя бы был депутатом в Зак.собрании ,т.к. заводы ,пароходы в этой стране все принадлежит народным депутатам,но а если нет папы ,который хорошо сидит или родственников в Заксобрании ,тогда один путь научиться глубже лизнуть зад .

Дэн (гость) | 1 октября 2015 г, 17:00

Ах молодость, молодость...членом суда, членом туда...

Кисуля (гость) | 1 октября 2015 г, 15:20

Мечты... Мечты....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться