Жителя Камчатки, который изнасиловал и убил женщину в туалете, посадили на 3 года: ИА «Кам 24»

Жителя Камчатки, который изнасиловал и убил женщину в туалете, посадили на 3 года

26 августа 2016, 14:51 6750

На Камчатке суд приговорил к трем годам и трем месяцам колонии жителя села Тиличики, который изнасиловал и избил женщину в общественном туалете. Потерпевшая умерла на месте преступления.

Как сообщало ИА «Кам 24», 16 декабря прошлого года в селе Тиличики, в деревянном уличном туалете обнаружили труп 30-летней Екатерины М. На ее теле остались множественные ушибы и ссадины, нос был вогнут внутрь, прямая кишка разорвана. В руке погибшая сжимала сотовый телефон. Однако медэксперт пришел к выводу, что молодая женщина умерла от алкогольной интоксикации и последующего замерзания. Районное отделение краевого управления Следственного комитета РФ, опираясь на данные исследования, даже не стало возбуждать уголовное дело. По словам родственников, полиция также отказалась выяснять, откуда на теле Екатерины появились травмы. Родные и соседи написали открытое обращение с требованием провести независимое расследование обстоятельств гибели женщины.

9 марта, уже после того как о ЧП в Тиличиках стало известно камчатским СМИ, решением руководства краевого управления СК РФ было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшей).

В конце марта по подозрению в совершении преступления был задержан 30-летний односельчанин погибшей. Со временем обвинение было переквалифицировано. Дело расследовалось по двум статьям уголовного кодекса России: 132 (насильственные действия сексуального характера) и 109 (причинение смерти по неосторожности). Накануне обвиняемому был вынесен приговор.

«Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года обвиняемый, в состоянии алкогольного опьянения находясь в помещении общественного туалета, расположенного примерно в 20 метрах от дома № 13 по улице Советской в селе Тиличики, решил совершить в отношении своей знакомой иные насильственные действия сексуального характера. Получив отказ, он нанес женщине удары в область головы, после чего совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В результате описанных преступных действий обвиняемого, а также вследствие алкогольного опьянения тяжелой степени, потерпевшая перестала самостоятельно удерживаться на ногах и упала на пол», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении СК РФ.

По словам представителя управления, совершив преступление, 30-летний житель Тиличик оставил женщину в помещении туалета, хотя понимал, что она может замерзнуть. Смерть Екатерины, как показала экспертиза, действительно наступила в результате переохлаждения организма.

Изучив обстоятельства трагического происшествия суд признал 30-летнего насильника виновным. В качестве наказания его отправили в колонию общего режима - на три года и три месяца. Также ему придется выплатить потерпевшей стороне гражданский иск на сумму 800 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Где мы живём?стыд и ср (гость) | 29 августа 2016 г, 00:26

Как три года...?уроды,а то что ребёнок без мамы растёт теперь ...и за это всего три года. странное дело,сначала возбуждать не хотели,потом опрашивать свидетелей не хотели...может там кто то из "'своих " замешан.а то вообще сомневаюсь,что сидит тот кто реально это сделал.Наверное ,такой же как Князев. Побили и сказали написать признание

Аноним (гость) | 28 августа 2016 г, 09:21

Три года общего режима..... какое то уж смешное наказание для такого тяжело преступления!

Инок (гость) | 27 августа 2016 г, 14:02

Бля, сколько же деградантов тут живёт?!?!?!?

Юпи (гость) | 27 августа 2016 г, 11:16

Набежали политические тролли на зарплате

тимошка-губа (гость) | 27 августа 2016 г, 10:43

За Единую Россию! За Мичмана Слыщенко!

Все комментарии (19)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться