Власти решили раньше времени начать в Петропавловске и Елизове отопительный сезон: ИА «Кам 24»

Власти решили раньше времени начать в Петропавловске и Елизове отопительный сезон

16 сентября 2016, 14:59 6641

Отопительный сезон постепенно стартует в Петропавловске-Камчатском и Елизовском районе. Соответствующее указание главам муниципальных образований дал губернатор края Владимир Илюхин.

«Из-за пришедшего циклона и понижения температуры наружного воздуха в социальных учреждениях резко похолодало. Нам поступило несколько обращений из школ и детских садов. В этой связи мною принято решение о старте отопительного сезона в краевой столице, Елизове и Елизовском районе. Соответствующее указание направлено главам муниципальных образований. Сегодня они начнут запитку систем отопления. Запитка жилых домов придется на выходные, чтобы у жителей была возможность проверить системы в квартирах и закрыть краны», – сказал Владимир Илюхин.

Между тем, в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, отопительный период начинаться после того, как среднесуточная температура наружного воздуха не превышает 8 градусов Цельсия в течение пяти дней. Обычно в Петропавловске и Елизове это происходит в конце сентября. Однако на этот раз власти решили поторопить события.

Как сообщало ИА «Кам 24», ранее отопительный сезон стартовал во всех северных районах края, а также в Мильковском, Быстринском и Усть-Большерецком районах. В настоящее время продолжается запитка систем отопления в Усть-Камчатском районе. В ближайшее время там начнется подача тепла в социальные учреждения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

svetlanadog | 18 сентября 2016 г, 20:41

Где это отопление?!!!!!

АВМ (гость) | 17 сентября 2016 г, 17:06

Не надо паниковать! Чай на Камчатке живём, а не в Сочи, и к подобными перепадам температуры уже должны привыкнуть! Илюхин, можно сказать, как уж на сковородке вертится, только, чтобы угодить жителям Камчатки, а вы его по-мордасам! За что!? Будьте милосердней и всё устаканится! Вот 18 сентября придут к власти коммунисты, эсеры и элдэпээровцы, они покажут кузькину мать всем администрациям нашего полуострова! Ну, а пока, терпеть! Стиснуть зубы и терпеть, до ввода теплоносителя в батареи осталось меньше месяца! Все на выборы!

Алексадр (гость) | 17 сентября 2016 г, 11:49

Давно пора!

... (гость) | 17 сентября 2016 г, 09:09

Выборы,выборы... Но мне почему-то тоже кажется,что среднесуточная уже плюс 8 или ниже

Аптимист (гость) | 17 сентября 2016 г, 02:25

Не чё жисть наладеца. Голодец всех спасет. Не, не голод, а голодец: Голодец решила продлить жизнь россиян до 75 лет. Спасибо, голодец и холодец - продлевают жизнь

Все комментарии (48)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться