Жительница Петропавловска осталась без автомобиля и решила погасить кредит: ИА «Кам 24»

Жительница Петропавловска осталась без автомобиля и решила погасить кредит

23 сентября 2016, 09:26 3349

Жительница Петропавловска оплатила остаток задолженности по кредиту после того, как судебные приставы изъяли у нее автомобиль. Арест машины, совершенный до этого, результата не принес.

«Судебные приставы Петропавловска помогли должнице наконец погасить остаток кредита, который она выплачивала с конца прошлого года в рамках солидарного исполнительного производства. За это время 127 тысяч рублей было удержано с расчетного счета женщины. Вместе с ней отвечать перед банком пришлось и ее поручителю — им оплачено более 50 тысяч рублей задолженности. Всего же кредитный долг с неустойкой и процентами составлял порядка 225 тысяч рублей», – рассказала пресс-секретарь УФССП России по Камчатскому краю Вероника Юрьева.

Она отметила, что в рамках работы над производством приставы применили ряд мер принудительного исполнения, в числе которых арест автомобиля должницы. Однако поспособствовало выплате оставшихся 40 тысяч рублей задолженности лишь изъятие транспортного средства. В этот же день женщина погасила долг перед банком. Машина уже вернулась к своей владелице.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Варя (гость) | 23 сентября 2016 г, 15:25

Брала на что кредит эта женщина куда деньги потратила?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться