Слыщенко и восемь депутатов гордумы Петропавловска сложили полномочия: ИА «Кам 24»

Слыщенко и восемь депутатов гордумы Петропавловска сложили полномочия

23 сентября 2016, 19:25 6303

Сегодня Константин Слыщенко снял с себя полномочия главы Петропавловска-Камчатского и депутата гордумы. Кроме того, от своих мандатов отказались также еще восемь депутатов.

Отставки депутатов и главы города состоялись в ходе внеочередной 50-й сессии городской думы.

Как сообщало ИА «Кам 24», Константин Слыщенко снял с себя полномочия в связи с избранием депутатом Государственной думы седьмого созыва от 45-го одномандатного округа. Восемь депутатов городской думы Петропавловска вернули мандаты народных избранников, поскольку все они, так или иначе, по результатам выборов, прошли в Законодательное собрание края. Новоиспеченными членами краевого парламента стали семь единоросов – Владимир Агеев, Александр Долгунков, Анатолий Кирносенко, Андрей Стуков, Дмитрий Тимофеев и Татьяна Ткаченко, а также координатор краевого отделения ЛДПР Валерий Калашников.

«На место выбывших депутатов, избранных по партийным спискам, пария «Единая Россия» сможет предложить две кандидатуры, партия ЛДПР – одного человека. Таким образом, в Думе не будет хватать пяти депутатов. Но это вполне работоспособный состав, для принятия всех важных решений кворум будет достаточный, и я уверен, что никаких проблем в работе Городской Думы возникнуть не должно», – заявил Константин Слыщенко, комментируя итоги сессии.

Исполнять обязанности главы Петропавловска до следующих выборов в гордуму, которые пройдут в сентябре 2017 года, будет Сергей Смирнов («Единая Россия»).

Кроме того, на сессии депутаты гордумы выбрали двух председателей комитетов гордумы. Председателем комитета по бюджету и экономике (на постоянной основе) избран Андрей Воровский. Председателем комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму избран Анатолий Наумов. Ранее эти комитеты возглавляли Анатолий Кирносенко и Владимир Агеев соответственно.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Димон (гость) | 26 сентября 2016 г, 23:24

Грэм ..так может это и есть балтика ,оптом завозят да разливают ..по трубам протекает и выходит типа местный продукт .

Грэм работай над вкусо (гость) | 24 сентября 2016 г, 21:38

Пиво новое гавно. Балтику самую дешевую напоминает #3, которая. ..

Майор (гость) | 24 сентября 2016 г, 18:09

Согласен! Эта сладкая парочка делов на вертит. Они с этого фонда Спорт и дети открысивали не плохую деньгу. Не повезло северовосточникам!

Почему (гость) | 24 сентября 2016 г, 17:59

А что за Стукова с Ткаченко то проголосовали? Жители Северо-востока? Эти два балабола даже не смогли дорогу пробить с Проспекта Таранца на Ларина. Да очередную Шамсу пролоббировали. Смотрел декларацию Стукова - так он нищий, доход ниже бабули пенсионерки. Вопрос- на какие доходы строит дворец на ул. Березовой? Наверное будет самым большим частным строением в городе. На доходы от бизнеса? Почему тогда декларация пустая?

Разин (гость) | 24 сентября 2016 г, 10:57

Командос вышла на финишнюю прямую! Сейчас начнётся интенсивное ваяние законов. Упадут цены, тарифы и т.д.. Нужно прямо сказать: Спасители Отечества! Патриоты!

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться