Камчатские врачи осмотрели оленеводов Пенжинского района: ИА «Кам 24»

Камчатские врачи осмотрели оленеводов Пенжинского района

28 сентября 2016, 13:03 2980

Выездная бригада с участием медицинских работников завершила работу в Пенжинском районе. Врачи работали не только в населенных пунктах, но и в местах нахождения оленеводческих бригад.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края, в Пенжинский район выезжали специалисты государственных учреждений здравоохранения, среди которых были психиатр и психиатр-нарколог, отоларинголог, офтальмолог, невролог, терапевт, рентгенолог, акушер-гинеколог, невролог, хирург, фтизиатр, а также врач ультразвуковой диагностики.

«Специалисты осмотрели жителей семи населенных пунктов района: сел Манилы, Парень, Оклан, Аянка, Слаутное, Таловка, Каменское. Также они провели работу в четырех оленеводческих бригадах. Всего было проведено 4052 осмотра, из них 629 – осмотры несовершеннолетних. Кроме того, было выполнено 1739 обследований. На дальнейшее обследование и лечение в краевые и районные больницы получили направление 146 человек, из них шестеро – это дети», – рассказали в министерстве.

Также в ходе работы выездной бригады были проведены проверки фельдшерско-акушерских пунктов и отделений врачей общей практики района. В том числе в части оформления медицинской документации и составления статистических отчётов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лена (гость) | 29 сентября 2016 г, 00:36

Фото то какое. Оленину и кушать не станешь - животное какое красивое.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться