Подозреваемому в убийстве подростка в Петропавловске предъявили обвинение: ИА «Кам 24»

Подозреваемому в убийстве подростка в Петропавловске предъявили обвинение

05 октября 2016, 10:00 6357

Следователь краевого управления СК РФ предъявил обвинение в убийстве школьника 18-летнему жителю краевого центра. На время расследования парня арестовали.

Как сообщало ИА «Кам 24», ЧП произошло 1 октября около 19:00 в микрорайоне «Силуэт».

По версии следствия, 18-летний парень, находясь около дома №7 по улице Тушканова в Петропавловске, подошел к троим подросткам, с которыми был знаком ранее. Во время конфликта, который возник между знакомыми, молодой человек ударил ножом подростка в область груди.

«Накануне трагедии между обвиняемым и друзьями 13-летнего потерпевшего произошла ссора. Вечером 1 октября, желая заступиться за своих друзей, подросток нанес 18-летнему оппоненту несколько ударов. В ответ молодой человек достал нож и ударил мальчика в грудь», — сообщили в следственном управлении.

По словам представителя СК, парень заявляет, что у него часто возникали конфликты в районе, поэтому он стал носить с собой нож для самообороны. Во время ссоры со школьником, который физически превосходил его, парень лишь хотел ранить обидчика в руку, однако удар пришёлся в переднюю поверхность грудной клетки справа. Подросток скончался на месте от острой кровопотери. Ранее сообщалось, что смерть наступила, когда его везли в карете скорой помощи.

Обвинение предъявлено по части второй статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего). По ней парню грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тата | 5 октября 2016 г, 23:40

Кто бы был в этой ситуации не прав, никто не имеет права отнимать жизнь. Способов решить конфликт масса. Плохо другое, что подростки этого не знают. Только мне известно что убийца не совсем здоров. Его знают многие. Я с его детства наблюдала его в нашем торговом центре. Вид всегда был придурковатый. Непонятно как он учился в учебном заведении наряду со всеми (((.

moroZ (гость) | 5 октября 2016 г, 13:50

Жаль конечно парня, который умер, но тут ещё бабушка на двое сказала, кто был не прав. А если бы парня, который с можно, забили бы на смерть ?

ТрщМйр (гость) | 5 октября 2016 г, 12:51

Самооборона неположена в России. Умрете - тогда жалуйтесь.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться