На севере Камчатки до конца года отремонтируют около 30 многоквартирных домов: ИА «Кам 24»

На севере Камчатки до конца года отремонтируют около 30 многоквартирных домов

13 октября 2016, 09:43 2714

В Камчатском крае первые работы по капитальному ремонту начинаются с северных районов. В этом году в программу вошли 29 многоквартирных домов в отдалённых населённых пунктах региона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Фонде капитального ремонта Камчатского края, в зданиях проводили реставрацию более 65 объектов инженерных систем ХВС, отопления, водоотведения, кровли и фасадов. Работы в случае с северными районами приходится вести в суровых климатических условиях, доставка специалистов и материалов также связана с определёнными сложностями.

«На севере полуострова капитальный ремонт почти завершен: в Тигильском, Пенжинском, и Соболевском муниципальных районах работы выполнены на 100%, а в Карагинском, Олюторском и в посёлке Палана — на 85%. На этой неделе сотрудники Фонда планируют принять ещё семь объектов после капремонта», — рассказала представитель Фонда Екатерина Кикош.

В соответствии с краткосрочным планом на 2016 год капитальный ремонт проведут в 348 многоквартирных домах во всех муниципальных районах Камчатского края. Принято уже более 170 объектов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться