В сквере у краевой библиотеки появилась скульптура лисицы-огневки: ИА «Кам 24»

В сквере у краевой библиотеки появилась скульптура лисицы-огневки

09 ноября 2016, 17:49 5722

В Петропавловске-Камчатском в сквере у краевой библиотеки установили скульптуру лисицы-огневки. Скоро в городе появятся и другие мини-скульптуры, отображающие животный и растительный мир.

Постаментом для 60-сантиметрового памятника послужил камень, который долгое время находился в сквере у камчатской краевой научной библиотеки имени Крашенинникова.

«Первая скульптурная композиция, которой мы украсили город, была посвящена берингийскому суслику – евражке. Фигура суслика, держащего бублик, появилась прошлой зимой на пустыре в районе АЗС рядом с детской площадкой. Теперь мы решили установить металлическую скульптуру лисицы-огневки, одного из самых красивых животных полуострова», – рассказала ИА «Кам 24» генеральный директор камчатского Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства «Содружество» Светлана Просина.

По ее словам, Фонд и в дальнейшем будет устанавливать малые скульптурные формы, отображающие животный и растительный мир Камчатки. В ближайших планах – разработка металлической скульптуры пня с опятами. Ее активисты намерены разместить в сквере у ДК КГТУ на пятом километре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а (гость) | 10 ноября 2016 г, 13:24

не ну под утро возвращаясь балдым домой и внезапно увидеть ЭТО-можно и обосраться

Лиса (гость) | 10 ноября 2016 г, 11:50

Гребанные зануды. Все вам не так. Что у вас в башке? Навоз?

Таксидермист (гость) | 10 ноября 2016 г, 10:25

Да это ж знаменитый "упоротый лис"!

ценитель (гость) | 10 ноября 2016 г, 10:21

Видел я вашего суслика, он у вас алкоголик со стажем или это туристы его спаивают? на него же смотреть страшно! хочется сразу на опохмел дать.. а вы ему еще и пончик в лапы сунули. Учитывая близость фастфуда, надо было сразу гамбургер с колой ему приделать! и денег взять с хэзбургера за ненавязчивую рекламу )

Лея (гость) | 10 ноября 2016 г, 09:36

Классный) Такое чувство что лис что-то интересное увидел или вкусненькое))

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться