Власти заявляют, что проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам Камчатки: ИА «Кам 24»

Власти заявляют, что проезд автотранспорта обеспечен по всем дорогам Камчатки

10 ноября 2016, 12:57 2986

На Камчатке обеспечен проезд по всем краевым трассам. Власти заявляют, что в период действия циклона дорожные службы будут работать без перерывов.

«К работе по расчистке дорог бригады подрядных организаций приступили накануне вечером, с началом снегопада. Наибольшее количество осадков минувшей ночью выпало на дорогах в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске и Елизовском районе. Сейчас проезд есть по всем направлениям. Нет сбоев в работе общественного транспорта. В утренние часы автобусы вышли на все муниципальные, пригородные и междугородние маршруты», – сообщил краевой министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Он отметили, что в период действия циклона дорожные службы будут работать без перерывов. Основная задача бригад – поддерживать свободный проезд автотранспорта по магистральным дорогам, расчищать подъездные пути к объектам социальной сферы, обрабатывать песком опасные повороты и спуски.

«По прогнозу, циклон ослабит своё влияние только завтра к обеду. Главам администраций поручено взять под личный контроль ситуацию на дорогах. Особое внимание должно быть уделено бесперебойной работе общественного транспорта, расчистке остановочных павильонов», – отметил Владимир Каюмов.

Он добавил, что главный аэропорт Камчатки работает сейчас в штатном режиме. Взлётно-посадочная полоса готова к приёму и отправке воздушных судов. Дальнемагистарльные рейсы ожидаются по расписанию. Полёты по местным авиалиниям отменены до улучшения погодных условий.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера к берегам полуострова подошел мощный циклон. Он принес на юг Камчатки сильный снег и ветер.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

корж (гость) | 11 ноября 2016 г, 22:17

Властям необходимо прекратить заявлять, и начать реально что-то полезное делать для города и общества!!! Когда вы начнете приносить пользу???

аноним (гость) | 11 ноября 2016 г, 11:16

это похоже на мантру-аффирмацию. если сидеть и повторять что все хорошо, со временем в нее поверишь. поэтому если постоянно повторять что дороги расчищены.... как раз к июню все само и растает

АН24 (гость) | 10 ноября 2016 г, 22:48

Автобусы(5к) на Моховую не ездили целый день.Каюмов, тебе бы пешком с конечной Моховой,до 10км,пешкарусом пройтись.Надо иногда свою министерскую попку,из кабинета вытаскивать,а не трындеть какие автобусы и куда вышли.

a/v (гость) | 10 ноября 2016 г, 17:34

По Петропавловску есть дороги, Не автобаны конечно но есть... вот властям бы без риска для жизни по вилючинску проехать... Вот там ЖЕСТЬ !

анна (гость) | 10 ноября 2016 г, 16:45

почищенные дороги..... До этих "почищенных" дорог еще доползти по межкварталке надо!!!

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться