На Камчатке пьяный работник дома культуры попытался задушить полицейского: ИА «Кам 24»

На Камчатке пьяный работник дома культуры попытался задушить полицейского

14 ноября 2016, 12:46 3755

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 21-летнего жителя камчатского села Мильково. Он попытался задушить полицейского прямо в служебном автомобиле.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета, уголовное дело возбуждено по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и части первой статьи 319 (публичное оскорбление представителя власти).

«По версии следствия, 1 ноября пьяный мильковчанин, нарушил общественный порядок в одном из увеселительных заведений, после чего работники вызвали полицейских. Сотрудники вневедомственной охраны решили доставить молодого человека в отделение полиции. В это время злоумышленник, который сидел на заднем сидении патрульной машины, схватил водителя за шею и попытался задушить. На помощь пришел сослуживец, который помог предотвратить преступление», – рассказали в СК.

Позже, при проведении медицинского освидетельствования в больнице, злоумышленник в присутствии медиков многократно нецензурно выражался в адрес полицейских.

Следователи выяснили, что молодой человек работает в сельском доме культуры и ранее уже был судим за оскорбление представителя власти. Мильковчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Н-да (гость) | 14 ноября 2016 г, 18:20

Культурное обращение" Дамы и гопота". Культура так и прет.

я (гость) | 14 ноября 2016 г, 18:18

Поспорили, что ли? По поводу работы Э.Фромма "Бегство от свободы"?

1 (гость) | 14 ноября 2016 г, 13:30

Прикольно, на Камчатке в Дома Культуры на работу берут людей которые отсидели срок. А в Детские сады и школы педофилов


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться