На Камчатке суд признал законными действия силовиков в отношении Свидетелей Иеговы: ИА «Кам 24»

На Камчатке суд признал законными действия силовиков в отношении Свидетелей Иеговы

16 ноября 2016, 08:57 5805

На Камчатке суд признал законными действия правоохранителей при проведении оперативных мероприятий в жилом доме, где собрались Свидетели Иеговы. Последние жаловались на бесчинства силовиков.

Как сообщало ИА «Кам 24», представители организации Свидетели Иеговы рассказали, что 13 ноября силовики в масках, разбив окно, вторглись на их богослужение в Петропавловске-Камчатском.

По информации, которая размещена на сайте объединения, сотрудники полиции и прокуратуры опросили и переписали данные верующих, произвели обыск помещения, изъяли аудиоаппаратуру и диски, которые, как сообщается на сайте, «были подброшены неподалеку от разбитого окна».

Однако 15 ноября Петропавловск-Камчатский городской суд признал законными следственные действия по осмотру места происшествия.

«Сотрудники полиции провели проверку по сообщению, поступившему на пульт дежурного. В нем говорилось о том, что большое количество людей собралось в районе одного из жилых домов на улице Кавказской в Петропавловске-Камчатском. Возможной целью собрания является распространение среди них запрещенных в России материалов», – рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

В связи с тем, что собственник помещения отказался выполнить законные требования сотрудников полиции и впустить их в дом, было принято решение о силовом входе в помещение для проведения там доследственных действий.

В жилом помещении одноэтажного дома, площадью более 180 квадратных метров, оказалось около 100 человек, среди которых были дети, в том числе, без сопровождения родителей.

В ходе проверки два молодых человека, которые наиболее активно противодействовали полицейским, были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. В установленные сроки их выпустили из ИВС. Административные материалы в отношении них по статье 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) находятся на рассмотрении в суде. Доследственная проверка продолжается.

Между тем, иеговисты сообщают, что 13 ноября подобный обыск был произведен силовиками и в одном из помещений города Вилючинска, где проходило собрание членов организации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Арен лосен (гость) | 17 ноября 2016 г, 19:25

Арен чушь не говори бетман

Марч.В | 17 ноября 2016 г, 07:49

Отпор им надо давать.Говорить -это чуждая вера,со штабом в США,вы несёте вред людям,которые здесь(числятся) хозяева,у которых своя Вера...Они берут людей культурно,не ругаются,не пьют алкоголь,не курят,хорошо одеваются ,со своими очень доброжелательны,привлекают детей,улыбаются,поют,разговаривают.Очень приятно жить так ,знаю сам,что ходил к ним.И вроде в России они запрещены...

Irina | 17 ноября 2016 г, 01:35

Правильно всё правоохранители делают. Достали эти иеговисты со своим говном ходить!!! Сама недавно спустила парочку таких с лестницы.

батюшка (гость) | 16 ноября 2016 г, 23:26

Написал ну да, ответ - секта Иегова опаснее зомбоящика в тысячи раз, и это нужно всегда иметь ввиду и не забывать.

батюшка (гость) | 16 ноября 2016 г, 15:35

Эту организацию свидетелей Иеговы нужно запретить по всей России, потому что эта секта путем обмана и одурачивания забирает у людей последнее, не брезгуя ничем - ни деньгами, ни квартирами, ни домами. Берут все, что можно продать и на этом горе строят свое личное материальное благополучие.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться