На дорогах Петропавловска работает 85 единиц снегоочистительной техники: ИА «Кам 24»

На дорогах Петропавловска работает 85 единиц снегоочистительной техники

16 ноября 2016, 12:15 2785

Дорожные службы Петропавловска-Камчатского делают всё возможное, чтобы обеспечить проезд на магистралях и внутриквартальных дорогах. Об этом сообщили в администрации города.

«Бригады Спецдорремстроя вышли на расчистку городских магистралей в 01:00. В 4 часа утра к расчистке межквартальных трасс и социальных объектов приступили другие подрядчики Петропавловска», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В целом, в настоящее время основные трассы и внутриквартальные проезды прочищены, однако на отдельных участках дорог сильный снег и ветер создают переметы. Кроме того, шквалистый ветер сдувает песко-соляную смесь, которой обрабатывают трассы, поэтому на дорогах образуется гололедица.

Тем временем, на дорогах работает 85 единиц техники различного назначения. Техника направлена также на поддержание порядка на дорогах в пригородные поселки. В связи с тем, что занятия в школах сегодня отменены, силы подрядчиков «переброшены» со школ на расчистку других соцобъектов и внутриквартальных проездов.

В мэрии отметили, что спецтехника продолжит свою работу в течение всего дня. В связи с этим, дорожники просят не бросать транспорт на дорогах и в межквартальные проездах и не мешать своевременной снегоочистке. В крайнем случае – необходимо разместить номер телефона под лобовым стеклом для того, чтобы оперативные службы могли связаться с владельцем брошенного автомобиля.

Как сообщало ИА «Кам 24», вчера вечером к полуострову подошел мощный циклон . По словам синоптиков, утром и днем в Петропавловске ожидается сильный мокрый снег и ветер с порывами до штормового.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

сеня (гость) | 16 ноября 2016 г, 19:16

Игрорек, надо было сани летом готовить

Игорек (гость) | 16 ноября 2016 г, 15:57

Не надо было "мзр"скому типу подрядчиков прошлогодних "кидать"

mdimas73mdimas (гость) | 16 ноября 2016 г, 14:36

Вот сказочники

арена (гость) | 16 ноября 2016 г, 14:16

На улице плюсовая температура, поэтому все усилия сводятся к нулю, снег превращается в кашу, на дорогах очень скользко, это надо сахару высыпать сейчас, чтобы было как то возможно передвигаться. аварий очень много, лучше вообще на машинах не выезжать или двигаться на автобусах

аноним (гость) | 16 ноября 2016 г, 13:36

я видимо в другом Петропавловске-камчатском живу

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться