В Елизове по вине «беглых» водителей погибли три человека: ИА «Кам 24»

В Елизове по вине «беглых» водителей погибли три человека

18 ноября 2016, 11:50 3467

С начала года в авариях, где водители скрылись с места ДТП, пострадали 14 человек и три человека погибли. Автоинспекторы призывают водителей быть ответственными и оказывать помощь пострадавшим.

По информации ГИБДД, с начала года в Елизовском районе произошли 16 аварий, в которых водители, по вине которых произошло ДТП, покинули место происшествия. Неоднократно подобные действия автомобилистов приводили к трагедиям.

Продолжается поиск водителя, по вине которого утром 17 октября погибли два человека. Трагедия произошла на 22 километре трассы Морпорт-Аэропорт. 67-летний водитель на «Тойоте Хайлюкс» сбил женщину, которая переходила дорогу вне пешеходного перехода. К ней подошел 32-летний мужчина и попытался помочь. Однако, через несколько минут неизвестный водитель, который двигался в направлении города Елизово, предположительно на универсале белого цвета, наехал на лежавшую на дороге женщину и сбил мужчину, который ей помогал. От полученных травм женщина скончалась на месте до приезда скорой помощи, мужчина умер в елизовской районной больнице.

Кроме того, автоинспекторы разыскивают водителя «Митсубиси Делики», который 7 ноября в 21:30 на улице Завойко в Елизове сбил 16-летнего пешехода. Авария произошла на регулируемом перекрестке, когда машина поворачивала налево на разрешающий сигнал светофора. При этом водитель был обязан пропустить юношу.

Несколько иной случай произошел в Елизове 9 ноября. Водитель покинул место ДТП, но предварительно оказал помощь пострадавшей.

35-летний елизовчанин на «Ниссан Эль Гранд» сбил 36-летнюю женщину, которая, нарушая ПДД, шла по краю проезжей части.

«По словам автовладельца, он не заметил женщину из-за слепящего света фар встречной машины. Водитель не сообщил в ГИБДД об аварии, и самостоятельно отвез пострадавшую в больницу на своем автомобиле, после чего поехал домой. Женщину, между тем, госпитализировали в реанимацию. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка», – рассказали ИА «Кам 24» в Елизовском управлении ГИБДД.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о том, что они обязаны не покидать место ДТП, оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим и сообщить о случившемся в полицию. В экстренных случаях людей, получивших травмы, следует на попутном транспорте или самостоятельно отвезти в медицинское учреждение, а после вернуться на место аварии и ожидать сотрудников госавтоинспекции.

По всем вопросам граждане могут обращаться в дежурную часть ОМВД России по Елизовскому району по телефонам: 8 (41531) 6-23-83 или 02.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться