Из-за сообщения о бомбе эвакуировали преподавателей и студентов КамГУ: ИА «Кам 24»

Из-за сообщения о бомбе эвакуировали преподавателей и студентов КамГУ

21 ноября 2016, 17:20 5675

Сегодня в КамГУ имени Витуса Беринга позвонил неизвестный и сообщил о заложенном в одном из корпусов вуза взрывном устройстве. Оперативникам пришлось эвакуировать всех студентов и преподавателей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, сообщение о бомбе поступило утром. Поскольку неизвестный не уточнил, какой именно из корпусов вуза заминирован, оперативникам пришлось проверять все три.

«После того, как преподавателей и студентов эвакуировали, здания проверили сотрудники спецслужб с участием взрывотехников и кинологов. Взрывных устройств обнаружено не было», – рассказали в полиции.

По словам представителя МВД, сейчас специалисты выясняют личность звонившего. Если его найдут, «шутнику» грозит до трех лет лишения свободы по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ГПТ (гость) | 22 ноября 2016 г, 09:21

Мир с ног на голову перевернулся. Уважаемых гонят, никчёмных садят на управленческие места. Ну, да , сами ничего не сделали, но Ильинское во всем виноваты. В своих бедах винить "бывших"- слабость и некомпетентность! Универ кипит, но каждый за своё место боится, о своей "попе" думает! Классные , блин у нас, педагоги, да и массы такие же!!!

Стьюдент (гость) | 21 ноября 2016 г, 21:32

Г-жа ильинская с семейством пакостить?

я (гость) | 21 ноября 2016 г, 18:26

Что-то последнее время какая-то опасная суета наметилась - антитеррористические учения, "патриотическое" воспитание, теперь вот ложное минирование. К чему готовят-то? Чтобы народ перестал реагировать на экономическое ухудшение? Вспоминаю "странную" историю с взрывами домов в Волгодонске, когда об этих взрывах объявили в Думе за три дня до них. Вот видео с заседания Думы: Вопрос Жириновского Селезнёву о взрыве в Волгодонске

дед бом-бом (гость) | 21 ноября 2016 г, 18:19

Признавайтесь, кто из вас звонил?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться