Камчатская прокуратура побудила предприятие выплатить зарплату 135 оленеводам: ИА «Кам 24»

Камчатская прокуратура побудила предприятие выплатить зарплату 135 оленеводам

28 ноября 2016, 08:39 3093

На Камчатке работникам оленеводческого предприятия выплатили долги по зарплате в размере более 11 миллионов рублей. Это произошло после вмешательства прокуратуры.

«Прокуратура Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению работников государственного унитарного предприятия «Производственное объединение «Камчатоленпром» о задержке заработной платы», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что с июля по октябрь 2016 года на предприятии образовалась задолженность по заработной плате перед 135 работниками в размере более 11 миллионов рублей.

По объяснению руководителя, одной из причин задержки выплат стало невыполнение плана забоя в летний период в связи с неблагоприятными климатическими условиями. Это привело к снижению выручки от реализации продукции.

По результатам проверки генеральному директору производственного объединения внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, подготовлены материалы для возбуждения в отношении него административного дела по статье 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

Сразу после прокурорской проверки задолженность перед работниками «Камчатоленпрома» была погашена в полном объеме.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Aleks5531 (гость) | 28 ноября 2016 г, 19:44

причина задержки выплат стало невыполнение плана забоя в летний период в связи с неблагоприятными климатическими условиями, а какие условия могут быть летом??? Руководитель-олень!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться