Камчатские самбисты завоевали больше половины наград на всероссийском турнире: ИА «Кам 24»

Камчатские самбисты завоевали больше половины наград на всероссийском турнире

28 ноября 2016, 15:23 3609

Камчатские самбисты завоевали больше половины чемпионских титулов Всероссийского турнира памяти Владимира Пушницы. Соревнования среди мужчин прошли в Петропавловске-Камчатском 27 ноября.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» за победу боролись сильнейшие самбисты страны. Спортсмены представляли Забайкальский, Приморский, Хабаровский, Камчатский края, а также Амурскую, Кемеровскую, Томскую, Новосибирскую, Иркутскую, Нижегородскую области и Республику Тыва. Всего в соревнованиях участвовало 90 человек.

Победители были определены в девяти весовых категориях. Лучшими на турнире стали:

100 килограммов – Агил Мустафаев (Камчатский край);

Свыше100 килограммов – Алексей Иванов (Приморский край).

Кроме того, три камчатских спортсмена Мурад Асланов, Агил Мустафаев и Абубакир Рахимжанов выполнили в ходе соревнований норматив на присвоение звания «Мастер спорта России».

Справка

Владимир Пушница – семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР и неоднократный призер всесоюзных чемпионатов, первый «почетный динамовец» России на Камчатке, который воспитал десять мастеров спорта. Владимир Пушница ушел из жизни в 2000 году, а в 2001 году на Камчатке прошел первый турнир его памяти.