Днепровский прокомментировал скандал с «Камчаткой» на Халактырском пляже: ИА «Кам 24»

Днепровский прокомментировал скандал с «Камчаткой» на Халактырском пляже

01 декабря 2016, 15:52 8414

С Халактырского пляжа вывезли фанерные буквы, образовывавшие слово «Камчатка». Андрей Днепровский прокомментировал для ИА «Кам 24» скандал, связанный с установкой и демонтажем арт-объекта.

Как сообщало ИА «Кам 24», около двух недель назад на Халактырском пляже была установлена фанерная конструкция, представлявшая собой слово «Камчатка». Конструкция располагалась неподалеку от того места, где летом возводят туристический визит-центр (за его работу отвечает бюджетное предприятие «Туристский информационный центр»). Сообщалось, что конструкцию установила компания Kamchatka Extreme (руководитель Андрей Днепровский) для съемок документального фильма. Однако в самом конце ноября на сайте госзакупок вдруг появилась заявка «Туристского информационного центра» на установку на Халактырском пляже малых архитектурных форм. Многих удивило, что формы должны были образовывать слово «Камчатка», а их описание в техзадании очень напоминало уже стоящую на берегу конструкцию. Совпадал и материал, из которого она изготовлена – фанера. Начальная цена аукциона, как сообщалось на сайте, – 450 тысяч рублей. О серии странных совпадений сообщили СМИ. Государственный информационный центр и частную компанию заподозрили в коррупционных связях. Однако накануне слово «Камчатка» с Халактырского пляжа исчезло.

ИА «Кам 24» обратилось за комментариями к Андрею Днепровскому. По его словам, буквы вывезли в связи с тем, что часть документального фильма, для которого они были нужны, уже отснята.

«Это исключительно наш проект, который никак не был связан с этим госаукционом. Мы не вынашивали никаких планов продажи конструкции после съемок. Возможно, в информационном центре, увидев положительную реакцию камчатцев на наши буквы, посчитали, что такие арт-объекты нужны, поэтому и объявили аукцион. Следует признать, что многим жителям края наша идея понравилась – люди специально ехали на пляж по «убитой» дороге, чтобы сфотографироваться на фоне надписи», – сказал Андрей Днепровский.

Предприниматель говорит, что устанавливая буквы, планировал оставить их на пляже – в качестве подарка.

«Но теперь, после негативной волны, которая поднялась в СМИ, в комментариях, где читатели, в чем только нас не обвиняли, мы отказались от этой идеи. Конечно, мы не будем участвовать и в госаукционе», – сказал собеседник агентства.

По словам Андрея Днепровского, ему поступило несколько предложений от торговых центров передать конструкцию на разных условиях. Однако он пока не решил, что с ней делать.

Справка

Халактырский пляж – это несколько километров побережья Авачинского залива (Тихий океан) на юго-востоке Камчатки, покрытого черным вулканическим песком. Пляж находится рядом с Петропавловском-Камчатским, поэтому является излюбленным местом отдыха горожан и туристов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

СВободное радио (гость) | 5 декабря 2016 г, 04:52

Фанерные буквы Бычкова-Днепровского должны войти в историю Камчатки как и оборона от английско-французской эскадры! Очень эпические события. Бычкова - по четным назначить почетным пианистом города, А Днепровский по нечетным пусть будет почетный буквопилом на подержаной "дорогой" иномарке. Со скрученым счетчиком.

На дурака (гость) | 5 декабря 2016 г, 02:27

Город маленький.Про такие махинации Днепровских не знает только слепой и глухой одновременно.Конкурс был состряпан и согласован.Лучше бы они не комментировали эту плохо продуманную аферу,потому что уже не смешно.Про подарок-это он зря сказал,но видимо кто-то купился).Наивные камчатские ребята

Киркоров (гость) | 4 декабря 2016 г, 05:59

Прекрасное сочетание пианиста и буквопила! Такое лингвопиано фанерированное! Розовощекий Андрейка и умудренный годами пианист Сережа! И Шкиян в качестве конферансье. Больше.... еще больше позитива!

тумбалалайка (гость) | 4 декабря 2016 г, 03:47

Андрюша, давай пили буквы! Камчатке надо много таких букв! Возле каждой Пробочки, возле каждого пивного маркета и мусороприемника! Это хорошее дело! Ты на верном пути с Бычковым! Вам даже можно дуэтом что-нибудь исполнять. Что-нибудь из Филиппа Киркорова на мотивы группы Спейс.

Вот так (гость) | 3 декабря 2016 г, 09:13

На Камчатке нет Губернатора и нет хозяина. Есть рвачи и прилепалы к бюджету. Бизнес местный либо воруют бюджет, либо воруют природные ресурсы. Вот и этот Андрей Днепровский решил поиметь бюджет на продаже мусора. Фу даже мерзко о нем говорить.

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться