Новые трибуны на биатлонном комплексе власти обещают установить в конце февраля: ИА «Кам 24»

Новые трибуны на биатлонном комплексе власти обещают установить в конце февраля

02 декабря 2016, 15:48 3575

Краевые власти заявляют, что модернизируют и развивают биатлонный комплекс имени Виталия Фатьянова в Петропавловске. Сейчас там строят огневой рубеж, а в конце февраля появятся новые трибуны.

О ходе работ на спортивном объекте, рассказал заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко. По его словам, сейчас на стрельбище возводится подпорная стенка огневого рубежа.

«Высота стенки – 4 метра, длина – 105 метров. Она окантовывает правильным П-образным контуром стрельбище, являясь пылеулавливателем. Завершить работы планируется к 20 декабря. Кроме того, в дальнейшем здесь будет сооружена кровля, так чтобы можно было использовать стрельбище в любую погоду», – сказал чиновник.

Зампред отметил, что правительство закупило новые трибуны, которые будут поставлены в конце февраля. Кроме того, решается вопрос о покупке современных мишенных установок для проведения полноценных соревнований по биатлону.

Как сообщало ИА «Кам 24», часть трибун, а также стрелковый комплекс были установлены на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в 2009 году на деньги «Газпрома». Оборудование закупалось через Фонд Фатьянова, который находится в Новосибирске, а его председателем является Анатолий Жданович. В 2014 году после того, как на Камчатке уже несколько лет не проводились международные соревнования по биатлону, Жданович предложил краевым властям выкупить оборудование, но они отказались. В дальнейшем, после серии процессов суд обязал правительство Камчатки вернуть председателю Фонда Фатьянова стрелковый комплекс и трибуны. Осенью этого года приставы демонтировали оборудование и передали его владельцу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тимошка младогубатый (гость) | 3 декабря 2016 г, 21:36

Сделать на месте пулялок-стрелялок палаточный городок-ХОНБу имени ОБАМЫ! Чтобы там молодые каратисты бошками дрыны ломали и голосили на всю округу киййййяяяя. Чтобы черти наш город на метлах через магады-сахалины облетали. Чтобы магазины Пробочка в четыре этажа строились! А пивняки в два с половиной.... Слава единойросии!

!!! (гость) | 3 декабря 2016 г, 14:55

Верните директора ДЮСШОР по ЗВС на место!

Варлашка (гость) | 3 декабря 2016 г, 10:43

Пилят, но пусть помнят: чего не наелся, того не налижешься

сетоканщик (гость) | 3 декабря 2016 г, 03:25

Главное чтобы каратисты главного физкультурника лбами там все не перехреначили. А то воткнет их что день рождения Обамы... Как начнут чертей гонять и клясться своим богам и будде.... пэтэушники

VULCAN (гость) | 2 декабря 2016 г, 21:58

У меня попугай научилсч говоритб:Войтов чмо! И я ведь его поддерживаю !

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться