В Петропавловске-Камчатском усиливаются снег и ветер: ИА «Кам 24»

В Петропавловске-Камчатском усиливаются снег и ветер

02 декабря 2016, 19:06 4385

На юге Камчатки усиливается влияние циклона. Спасатели ведут мониторинг дорог, власти обещают, что на основных трассах будет работать снегоуборочная техника.

Как сообщало ИА «Кам 24», сегодня на юг полуострова обрушился циклон, который принес сильный снег и штормовой ветер. По прогнозу синоптиков, пик непогоды придется на сегодняшнюю ночь. Ожидается сильный снег с дождем, штормовой ветер в порывах до 25 метров в секунду, на дорогах гололедица, налипание снега на провода.

Региональное управление МЧС переведено в режим повышенной готовности.

«Во время непогоды спасатели на автомобилях повышенной проходимости будут контролировать обстановку на автодорогах. Если требуется, они окажут помощь автовладельцам, которые не справились с управлением и съехали в кювет. На федеральной трассе Морпорт – Аэропорт развернут мобильный пункт обогрева», – рассказали в МЧС.

В администрации Петропавловска обещают, что на улицы краевого центра выйдет снегоуборочная техника различного назначения, а также машины с песко-соляной смесью.

«Чтобы не затруднять процесс расчистки, подрядчики в очередной раз обращаются к автовладельцам с просьбой – не бросать свой личный транспорт вдоль дорог и в «карманах» автобусных остановок. Если же подобная ситуация возникла, водителей просят оставлять номера телефонов под лобовым стеклом, для оперативной связи с владельцем», – призвали в мэрии.

По словам представителя администрации, в случае возникновения ЧС горожанам следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 8 (415 2) 235-300, 235-301, 235-302, 235-303, 235-304, 235-305.

Как сообщало ИА «Кам 24», влияние циклона уже привело к тому, что два самолета местных авиалиний не долетели до аэропорта «Петропавловск-Камчатский». Рейсы отправили на запасной аэродром в селе Мильково.

Согласно прогнозу, завтра днем циклон сместится на север края, поэтому осадки и ветер на юге уменьшатся. Окончательно распогодится только в воскресенье утром.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 3 декабря 2016 г, 23:04

Че то не слышно не тракторов ни мехлопат ,на св какая то шальная залетела засыпала все более мене свободные площадки ,такое ощущение что за рулем паралитик сидел .На бохняка вообще больнои тракторист мат перемат..где они их находят .Походу ни плана ни стратегии в уборке от снега в админ нет ,надеялись как в прошлом году будет

В МАРЧ | 2 декабря 2016 г, 21:14

Держитесь земляки.плохо только 500 туристов не попало сегодня.завтра по Илюхину 1000 надо принять чёрт побери!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться