В Ленинском районе Петропавловска увеличили количество автобусов: ИА «Кам 24»

В Ленинском районе Петропавловска увеличили количество автобусов

07 декабря 2016, 07:42 3873

В Ленинском районе Петропавловска проводится мониторинг движения общественного транспорта. В последнее время от горожан в администрацию стали поступать жалобы на сбои в работе автобусов.

По поручению исполняющего полномочия главы Петропавловска-Камчатского Виталия Иваненко в Ленинский район выехали представители управления городского хозяйства, контрольного управления и управления пассажирского транспорта. Сотрудники в течение нескольких дней отслеживали ситуацию на остановках Ленинского района и подтвердили необходимость увеличения количества автобусов на проходящих там маршрутах.

«В настоящее время в тестовом режиме увеличено количество автобусов, следующих по маршрутам №№ 1, 21, 30. Также контролируется интервал движения по маршрутам микроавтобусов», – рассказал заместитель руководителя управления городского хозяйства Сергей Шеременко.

По данным управления пассажирского транспорта на маршрут № 21 «Автостанция – ДК СРВ» добавлено два автобуса, которые отходят от «ДК СРВ» в 06:04 и в 06:58; на маршрут № 1 «Автостанция – Бухта Бабья» также появилось два дополнительных автобуса – отправление от «Бухты Бабья» в 07:07 и в 07:23. Один дополнительный автобус теперь ходит по маршруту № 30 «Северо-Восток – УВД – ДК СРВ» – он отходит от «ДК СРВ» в 07:07.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

1 (гость) | 7 декабря 2016 г, 17:15

А в цивилизованных городах (и даже в России) люди на остановках к определенному автобусу стоят в порядке очереди, ясное дело пропуская пенсионеров и женщин с детьми... Было бы у нас хоть немножечко похоже, а то иногда невозможно даже в автобус зайти - пихают со всех сторон и лезут особо спешащие. Я тоже спешу, но давайте уважать друг друга!

Пассажир (гость) | 7 декабря 2016 г, 17:11

В Ленинском районе какого города?

Еленочка (гость) | 7 декабря 2016 г, 10:03

Может быть надо ,как это в нормальных городах делается, составить расписание движения автобусов и обязать водителей следовать ему. А то они стоят по 10 минут на остановках, чего-то ждут, а потом кучно, обгоняя друг друга продолжают движение. Далее не останавливаются на следующих остановках, хотя муниципальный транспорт должен останавливаться на каждой.

аа (гость) | 7 декабря 2016 г, 09:30

Это где увеличили? На "Ритме" остановка в 8:25 была переполнена

СВ (гость) | 7 декабря 2016 г, 09:13

Что и где увеличили?? Сегодня на остановке 5 км людей было больше чем в автобусе.В автобус попали только счастливчики.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться