Камчатский предприниматель ответит в суде за фальшивые учредительные документы: ИА «Кам 24»

Камчатский предприниматель ответит в суде за фальшивые учредительные документы

07 декабря 2016, 13:14 3980

В Петропавловске-Камчатском один из учредителей ООО «Фактория-Запад» обвиняется в фальсификации реестра юридических лиц. Горожанин подделал документы, чтобы единолично контролировать компанию.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского управления СК РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего учредителя коммерческой организации. Он обвиняется в преступлении по статье 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ))», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении Следственного комитета РФ.

По версии следствия, в 2012 году горожанин, являясь одним из трех учредителей ООО «Фактория-Запад», решил установить единоличный контроль над компанией. Он представил в налоговую поддельное заявление, согласно которому двое других основателей общества с ограниченной ответственностью якобы выходят из состава учредителей и передают свои доли в ООО. На основе фальшивого документа фискальный орган внес изменения в ЕГРЮЛ.

Сейчас следователи направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения, после чего дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вот | 7 декабря 2016 г, 17:44

Почему фамилии нету? Надо, чтобы все знали.

ХХХ | 7 декабря 2016 г, 14:10

А еще снег идет...

АЛЕКС (гость) | 7 декабря 2016 г, 13:20

ну и что?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться