Житель Вилючинска наперекор жене рассказал аферисту реквизиты банковской карты: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска наперекор жене рассказал аферисту реквизиты банковской карты

19 декабря 2016, 14:24 3932

Накануне в полицию обратились двое жителей Камчатки, которые стали жертвами мошенников. На телефонные счета аферистов жители полуострова перевели более 100 тысяч рублей.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, одной из жертв мошенников стала 43-летняя жительница поселка Начики Елизовского района. Женщина увидела в интернете объявление о сдаче квартиры в Петропавловске-Камчатском. После телефонной беседы с арендодателем, женщина, не посмотрев недвижимость, перевела 33 тысячи рублей аванса. После получения денег «владелец квартиры» перестал выходить на связь.

47-летний житель Вилючинска отдал свои деньги аферисту, который представился оператором сотовой связи.

«Сотрудник сотовой компании сообщил вилючинцу, что ему положена компенсация в размере трех тысяч рублей. Во время разговора с оператором, жена пыталась объяснить горожанину, что ему звонит мошенник, но вилючинец к её доводам не прислушался. Он ушел в другую комнату и продолжил общаться. После того, как злоумышленник выяснил реквизиты банковской карты, со счета горожанина исчезли 68 тысяч рублей», – рассказали в МВД.

Полицейские установили, что телефонные номера мошенников, с которыми связывались потерпевшие, зарегистрированы в Екатеринбурге и Владивостоке.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Адвокат (гость) | 19 декабря 2016 г, 21:17

Вот дегроиды...жизнь ничему не учит

ИньЯнь (гость) | 19 декабря 2016 г, 19:06

Мужик конечно тупанул, но мне его жаль, жена же ему плешь проест, до последнего будет его попрекать, бедолага))))

Злая (гость) | 19 декабря 2016 г, 17:42

Вот мужики пошли - лишь бы наперекор бабе. Один такой житель Вилючинска, не сообщив супруге, взял кредит для какой-то шалавы-аферюги. До сих пор отдаёт. Сам. Аферюгу на чистую воду выводить не желает.

Seaman | 19 декабря 2016 г, 17:27

Да нет дело было так: жена контролировала все расходы, а мужику даже на бутылку не давала..ну тот решил нормально отвиснуть в сауне с девчатами и кореша попросил подсобить, тот согласился когда еще мужик с собой позвал отдыхать.вот он уединился от жены чтобы та не знала его плане + у друга симка не местная . в мвд обратился чтобы отвести подозрения ,так как знал что такие дела толком не раскрывают .

Aleks5531 (гость) | 19 декабря 2016 г, 15:58

Дурачок, на 3 рубля повёлся!

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться