Эксперты оценили уровень развития камчатских СМИ: ИА «Кам 24»

Эксперты оценили уровень развития камчатских СМИ

20 декабря 2016, 16:07 3564

Фонд «Медиастандарт» и исследовательская группа ЦИРКОН подготовили рейтинг регионов России по уровню развития СМИ. Камчатке присвоили рейтинг B.

Исследование было подготовлено по заказу Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Сообщается, что для расчета состояния развития института СМИ в регионах авторы использовали 50 различных индикаторов (состояние среды для работы средств массовой информации; влияние власти, бизнеса, общественных организаций на работу СМИ; состояние самих СМИ; состояние медиаконтента и т.д.). Регионы, в результате, поделили на четыре уровня: рейтинг А (наиболее развитые регионы), рейтинг B (регионы со средним уровнем развития института СМИ), рейтинг C (регионы с недостаточным уровнем развития СМИ), рейтинг D (регионы с наименьшим уровнем развития СМИ).

Камчатскому краю эксперты присвоили рейтинг В. Среди других субъектов Дальнего Востока, уровень развития СМИ оказался выше в Приморском и Хабаровском краях (рейтинг А). Сахалинской области, Республике Саха (Якутия) и Чукотскому АО авторы исследования также присвоили рейтинг В. Остальные регионы ДВФО признаны субъектами либо с недостаточным уровнем развития института СМИ, либо с наименьшим уровнем развития.

Лидером среди регионов России по уровню развития СМИ оказалась Москва. На последнее место авторы исследования поместили республику Ингушетия.

Справка

Фонд «Медиастандарт» основан в 2014 году по инициативе Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина. Деятельность фонда направлена на поддержку качественной журналистики и средств массовой информации в России.

Комитет гражданских инициатив – это сообщество экспертов, во главе с Алексеем Кудриным (бывший министр финансов РФ) объединившихся вокруг идеи модернизации страны. Основной целью комитета основатели провозгласили объединение профессионалов, совокупный авторитет которых поможет донести позицию экспертного и гражданского сообщества до любого уровня власти.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ВЧК, НКВД, КГБ, ФСБ - (гость) | 21 декабря 2016 г, 05:24

Как в старые времена Путин приказал бороться с "врагом унутренним и врагом внешним". Вспомнилась песня Высоцкого "Стою я раз на стреме.."- класс!!! Сотрудники органов госбезопасности должны бороться как внутренними, так и внешними врагами, которые вынашивают планы против России.

кийяка-твердый лоб (гость) | 20 декабря 2016 г, 22:49

Подрывают российскую государственность. Пятую колонну пора уже вычислять прямо в белом доме. И где посадки? Министр физкультуры, как в недавнем прошлом, должен нарядить своих дуболомов в красные повязки и по Горизонту шарахаться. Ловить шпану и либерастов. Коляна тоже с сыном загоняй. Пусть зашкварятся все с чорными кушачками.

россиянин (гость) | 20 декабря 2016 г, 22:44

Аленка Стратонова, как там твое телебачинье ПИЧАЛЬ и СВободное радио? А еще там агентство по информации какое-то... Тебя уже когда попрут за несоответствие занимаемой должности? Хотя у комсомольцев все схвачено. Твой коллега Вовка Ефимов целый год в театре ибд изображал. А евоный братец на гэтээрке у Костылева сейчас за государевы деньги изображает. И в фейсбукай царю пытается руку отъесть. С которой гроши ему дают. Ох у вас там и прикольно. ФСБ должно проявить интерес

ВладМарч | 20 декабря 2016 г, 19:55

Алексей Кудрин над жидовскими СМИ.

йеффер (гость) | 20 декабря 2016 г, 18:52

Знаменитые фанерные буквы Бычкова-Днепровского читайте. Эти буквы не врут!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться