Молодой житель краевой столицы украл выпавшие у пенсионерки деньги и пропил их: ИА «Кам 24»

Молодой житель краевой столицы украл выпавшие у пенсионерки деньги и пропил их

14 января 2017, 15:37 4234

На Камчатке оперативники раскрыли три кражи. Сыщики задержали похитителя денег у пенсионерки, обокравшего кафе повара и мужчину, укравшего телефон с прилавка магазина.

«60-летняя пенсионерка из Петропавловска заявила в полицию о том, что стала жертвой грабителя. Женщина сняла деньги в банкомате на улице Лукашевского, а когда выходила из кредитного учреждения, уронила наличные, которые не успела убрать в кошелек. Случайный прохожий вызвался помочь женщине, однако, подняв несколько купюр, убежал. Ущерб составил 21 тысячу рублей», – рассказали в пресс-службе краевого управления МВД.

Полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался ранее судимый за кражу 30-летний житель краевой столицы. В рамках уголовного дела, возбужденного по статье 161 УК РФ «Грабеж», он находится под подпиской о невыезде. Похищенные деньги, по словам самого подозреваемого, он потратил на покупку спиртного.

Кроме того городские сыщики раскрыли кражу 100 тысяч рублей, совершенную накануне Нового года. Деньги были похищены из кухни ночного кафе на проспекте Циолковского. Из объяснений работников кафе следовало, что они взяли на испытательный срок на должность повара приезжего мужчину. После его ухода обнаружили пропажу наличных. По факту хищения было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Места проживания стажера, который на следующий день на работу не вышел, работники кафе не знали.

Позже полицейские задержали подозреваемого. Злоумышленником оказался 43-летний приезжий из Ростова-на-Дону. Мужчина, признавшийся в содеянном, находится в изоляторе временного содержания.

Кроме того, оперативники установили, кто в мае прошлого года похитил с прилавка магазина на проспекте Победы сотовый телефон стоимостью 30 тысяч рублей. Сыщики задержали 43-летнего не имеющего постоянного места жительства мужчину, подозреваемого в совершении квартирной кражи. В ходе дальнейшей работы с задержанным сотрудники уголовного розыска установили, что именно он причастен к совершению еще одной кражи в торговой точке.

В рамках возбужденных уголовных дел подозреваемый арестован. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение в совершении двух преступлений.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Anger (гость) | 15 января 2017 г, 22:51

Вы все преступникам сочувствуете?! Да-а-а... Земляки, начните думать, ну хотя бы немного

Горожанин (гость) | 15 января 2017 г, 00:38

Тачанка-Ростовчанка, да нееее, это он таких идиотов не видел никогда, точнее целого края непуганных идиотов...

41 (гость) | 14 января 2017 г, 22:55

Ростовчанин).До Москвы не успел смыться перед Новым годом.билеты кошмарно подскачили.

888 (гость) | 14 января 2017 г, 21:49

храните деньги в сберегательной кассе.

Тачанка-Ростовчанка (гость) | 14 января 2017 г, 18:38

Ростовского парня жалко, наверное денег раньше таких не видел, вот бес и попутал.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться