Суд приостановил деятельность камчатского отделения социалистической партии: ИА «Кам 24»

Суд приостановил деятельность камчатского отделения социалистической партии

17 января 2017, 14:51 2787

Суд поддержал иск краевого управления Минюста РФ о приостановке деятельности местного отделения партии «Российская Социалистическая партия». Активность отделения ограничили на несколько месяцев.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом суде, в иске представитель Минюста указал, что отделение нарушило требования ФЗ № 95-ФЗ «О политических партиях».

«В частности, отделение не предоставило информацию об изменении сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также сведений об адресе юридического лица в пределах места нахождения юридического лица в течение трех дней с момента наступления указанных изменений», – рассказали в суде.

По словам представителя суда, рассмотрев материалы дела, инстанция удовлетворила иск. В соответствии с законом, деятельность отделения приостановлена на два месяца.

Справка

Российская Социалистическая партия – политическое объединение, официально зарегистрированное Минюстом РФ в ноябре 2012 года. Партия провозглашает как умеренные консервативные социалистические ценности, так и идеи частной собственности на орудия производства, труд и землю. По данным сайта объединения, у партии зарегистрированы 83 региональных отделения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ргн (гость) | 18 января 2017 г, 18:01

Это что же за суд такой, который ничего не видит?

скрипка дурачка (гость) | 17 января 2017 г, 18:51

Это не они ли считают богом фанерные буквы Бычкова-Днепровского? Я слышал на Камчатке уже появилось две секты поклоняющиеся фанерными буквам. а ещё одна поклоняется белому пианине

Эксперт (гость) | 17 января 2017 г, 18:16

Беда то какая!!!!!!!!!!!!)))))))))))))

543 (гость) | 17 января 2017 г, 18:07

Кто руководит партией в центре и на месте?

рг342fadc (гость) | 17 января 2017 г, 17:21

Сплошь и рядом нарушаются права и свободы гражданина и человека по всей России и суды этого не видят, а тут глядите заметили нарушение, позорники. Не за этим нужно смотреть, а за тем, как страна сдувается.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться