В Петропавловске учащиеся гимназии третий день не могут согреться: ИА «Кам 24»

В Петропавловске учащиеся гимназии третий день не могут согреться

18 января 2017, 14:44 3731

Учащихся гимназии № 39 Петропавловска-Камчатского жалуются на холод в учебном заведении. Директор говорит, что температура в кабинетах в норме.

В информагентство «Кам 24» обратились родители учащихся гимназии, расположенной на Космическом проезде, 14, и сообщили, что их дети сидят на уроках в верхней одежде, потому что в кабинетах холодно.

«Моя дочь под рубашку формы надевает теплую кофту и все равно жалуется на холод. Многие дети вышли на учебу после болезни. Неужели никак нельзя решить эту проблему?», – негодует жительница Петропавловска Наталья.

Однако в администрации учреждения говорят, что температура в классах соответствует норме.

«К нам вчера приезжали представители Роспотребнадзора и замеряли температуру. В самом холодном кабинете прибор показал около 19 градусов, в других – она достигала 24 градусов выше нуля. И это при том, что по нормам в классе должно быть не холоднее 18 градусов», – пояснила директор гимназии Надежда Катреча.

Как сообщало ИА «Кам 24», на низкую температуру в помещении гимназии дети начали жаловаться в минувший понедельник. Выяснилось, что во время каникул в здании меняли радиаторы отопления. Когда гимназисты вернулись на учебу, в кабинетах было очень холодно – некоторые из учеников, промерзнув на занятиях, заболели.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Внучка (гость) | 19 января 2017 г, 22:06

Россия 21 века: назад в каменный век!

кочегарка (гость) | 19 января 2017 г, 01:19

Буквы! Знаменитые фанерные буквы Бычкова-Днепровского! Ими топить керогаз!

Патриот России (гость) | 18 января 2017 г, 23:04

Жалуются они, а как наши деды мерзли в окопах. Нельзя неженок ростить

Зарышняк Алла Ю. (гость) | 18 января 2017 г, 22:45

Администрация гнет свою линию и ,естественно, средняя температура по школе будет в норме. Все цифры можно подтасовать. Вероятно, только родители могут защитить своих детей от школы. Администрации все равно, сколько детей в результате этого вкупе с соблюдением школьной формы слягут с температурой. Имидж - все. Странная позиция директора. Не так ли?

Зарышняк Алла Ю. (гость) | 18 января 2017 г, 22:40

Как называется ситуация, когда директор, который должна заботиться о уверенных ей детях, ставит их в такую ситуацию, что они должны и обязаны соблюдать школьную форму и носить сменку, когда в школе реально холодно. Директору важнее форма , чем здоровье детей? На холод жалуется не один ребенок и не два! Моя племянница заболела, посидев 1 день в школе, Грея собою стулья на третьем, верхнем этаже! Спасибо директору за создание такой соответствщей нормам рабочей обстановки! Безобразие!

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться