Организаторы «Берингия-2017» пригласили на открытие гонки певицу Ани Лорак: ИА «Кам 24»

Организаторы «Берингия-2017» пригласили на открытие гонки певицу Ани Лорак

23 января 2017, 19:14 5385

В оргкомитете «Берингия-2017» заявили, что учли прошлые ошибки при планировании мероприятий открытия гонки. Организаторы готовят программу, которая рассчитана на гостей разных возрастов.

По информации оргкомитета «Берингии», в этом году при планировании программы открытия гонки на собачьих упряжках были учтены ошибки прошлых лет, поэтому более тщательно составлено расписание мероприятий.

«Начало запланировано на 12:00, окончание – на 16:30. Гонка «Дюлин» теперь выделена в отдельное состязание, поэтому время спортивного блока программы сокращено. Но масштаб культурно-развлекательной части программы остаётся неизменным. Организаторы, по традиции, готовят для гостей различные тематические площадки. Как всегда, мы приглашаем из столицы звезду российской эстрады. В этот раз это будет Ани Лорак со своим коллективом», – сообщил председатель организационного комитета «Берингии», заместитель председателя правительства края Алексей Войтов.

По его словам, чтобы гостям праздника было комфортно провести несколько часов на открытом воздухе, на площадке биатлонного комплекса установят палатки для обогрева, а также точки по продаже выпечки и напитков.

«Основным спортивным событием праздника станет гонка-пролог. Познакомиться с участниками заезда зрители смогут на параде каюров, в котором наравне с опытными спортсменами пройдут и участники гонки «Дюлин». Награждать победителей детских соревнований, которые в этом году состоятся 23 февраля, мы также будем 25 числа, в день открытия «Берингии». Это сделано для того, чтобы у наших юных каюров появилась дополнительная мотивация для участия в стартах», – добавил Алексей Войтов.

Юным гостям и участникам праздника, посвящённого открытию «Берингии», в этом году уделено особое внимание. Для детей на биатлонном комплексе будет работать большая игровая площадка.

«Для малышей будет работать детский городок с горками и батутами. В день открытия отметим и широкую Масленицу», – отметил член оргкомитета по подготовке и проведению гонки Максим Кассап.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году открытие «Берингия-2017» пройдёт 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Старт основной гонки состоится 5 марта в селе Эссо Быстринского района. Маршрут состязания пройдёт через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, поселок Палана, Оссора, Карага, Ивашка. Финишируют каюры в селе Усть-Камчатск ориентировочно 28 марта.

Справка

Каролина Мирославовна Куек, более известная как Ани Лорак, – 38-летняя украинская и российская певица, народная артистка Украины. Представляла Украину на конкурсе песни Евровидение 2008 с песней «Shady Lady» и заняла второе место. Ани Лорак продолжила выступать в России после присоединения полуострова Крым к России и начала военных действий на юго-востоке Украины в 2014 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Баба Дуся (гость) | 24 января 2017 г, 19:54

Тьфу на тебя, 890! Накаркаешь тут! Эта-то Лорак в копеечку влетит казне, а на Аллу Борисовну, поди, весь бюджет Камчатского края уйдет

890 (гость) | 24 января 2017 г, 15:07

Лучше бы Аллу Борисовну пригласили с Софи Ротару! Тогда, да, можно поверить, что гонка, приняла не мыслимые обороты!!

Дктр Втсн (гость) | 24 января 2017 г, 11:37

старина шерлок ,немогу с вами не согласиться! я уже наловчился определять таких типчиков))

ШЕРЛОК (гость) | 24 января 2017 г, 09:12

Жители Камчатки, внимание! Только что в комментариях мною обнаружен один из "засланных казачков", которые здесь периодически накидывают дерьма на вентилятор. Знакомьтесь с челом по имени "Мостодонт"! Этот вася даже не знает правильную фамилию нашего губера, зато знает про рабочие профессии с улицы Тверской. Попался, шельма ты этакая!

Ревизорро (гость) | 23 января 2017 г, 23:10

Кто оплатит?? Смету в студию!!

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться