На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на семь километров: ИА «Кам 24»

На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на семь километров

05 февраля 2017, 13:07 3833

Сегодня утром на вулкане Шивелуч произошел пепловыброс. Облако поднялось на высоту до семи километров над уровнем моря.

По информации Камчатской группы реагирования на вулканические извержения (KVERT), утром 5 февраля на вулкане Шивелуч был зафиксирован пепловый выброс. Его высота составила до семи тысяч метров. Высота вулкана 3283 метров.

С учетом направления ветра пепловый шлейф распространился на 112 километров в западном и северо-западном направлениях от вулкана. На пути распространения пеплового шлейфа населённые пункты отсутствуют. Кроме того, выпадение пепла в населенных пунктах Усть-Камчатского района не замечено.

Туристических групп в районе вулкана не зарегистрировано. Вулкану присвоен «оранжевый» код авиационной опасности. Туристическим организациям рекомендовано не организовывать туры в районе исполина.

Справка

Вулкан Шивелуч – самый северный действующий вулкан на Камчатке. Его высота 3 283 метра. Возраст около 70 тысяч лет. Ближайший населенный пункт – поселок Ключи – расположен в 50 километрах от вулкана. Расстояние до Петропавловска-Камчатского – 450 километров.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 5 февраля 2017 г, 17:17

Напишите , как выбросы пепла влияет на жизнь человека . Мы жили в Усть Камчатске , это очень печально постоянно серый снег ,как выброс рекомендуется находится дома , граждане выходят на улицу в марлевых повязках, ну конечно не все. Утром на стеклах машин пепел, а не снег.

Жидарасы (гость) | 5 февраля 2017 г, 14:52

Не надоело фуфло писать? Расскажите о том как и почему скрывается бестопливная энергетика, почему всех вы загнали в углеводородную кабалу, долги, кредиты. Делаете таким образом себе доходы отбирая жизнь у населения. Когда вы сдохните, твари?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться