Мэрия Петропавловска не смогла договориться с энергетиками об освещении нескольких улиц: ИА «Кам 24»

Мэрия Петропавловска не смогла договориться с энергетиками об освещении нескольких улиц

21 февраля 2017, 07:08 4581

В мэрии Петропавловска обещают, что уличные фонари в районах Моховой, Северо-Востока, Сероглазки и Горизонта вскоре вновь заработают. Чиновники говорят, что не они виноваты в отключении.

Уличные фонари погасли в микрорайонах в конце прошлой недели. По информации пресс-службы администрации Петропавловска-Камчатского, в управлении дорожного хозяйства отсутствие освещения объяснили несколькими причинами.

«Энергосбыт» не предоставил в адрес управления перечень объектов энергопотребления с указанием точек учета и цену контракта, необходимые для заключения договора на обслуживание линий освещения. Кроме того, оформление договора задержала и некорректная работа сайта гос.закупок», – рассказал директор управления Александр Здановский.

По его словам, чтобы разрешить ситуацию в управлении проводилось совместное с энергетиками совещание, а в адрес энергокомпании направлялись гарантийные письма о подтверждении оплаты.

«Однако, конструктивного диалога у нас не получилось – ресурсоснабжающая организация заняла жесткую позицию и отключила линии, расположенные на одних из самых опасных участков магистральных дорог», – заявил чиновник.

Директор управления добавил, что по состоянию на 20 февраля договор на обслуживание линий освещения Петропавловска заключен. В ближайшее время «Энергосбыту» поступит оплата за уже потребленную электроэнергию. После этого, линии освещения заработают в обычном режиме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Светиле (гость) | 22 февраля 2017 г, 15:08

Не шаришь. В данном случае пропарился город. Но это мелкий текущий пук. Имитация ради повода поработать. А на щет договариваца-эт ещё с сетевыми не сталкивался под прикрытием края. Вот это да, где закон под плинтусом. Энергетики по сути частная лавочка. Но при взаимовыгодных условиях может сотрудничать с властью. За щет потребителей, канешна

светила (гость) | 22 февраля 2017 г, 14:50

По честному мне не понятен механизм - мэрия не смогла договориться. Почему и как? Энергетики на камчатке это что частная лавочка или они все таки кому-то должны подчиняться из властных структур? Все государственные структуры и частные лавочки подчиняются государственной власти и тут даже не обсуждается - договорились или не договорились. Улицы должны быть в ночное время освещаться и все. Не исполняют требование властей несите ответственность по закону, а то тут развели бардак. Энергетики диктуют условия, с какого перепуга?

(гость) | 22 февраля 2017 г, 13:23

Первый раз улыбнулся словам энергетиков. Как классно они нагнули администрацию! Ждем ответный удар от Здановского. Симаевой респект!

Алла семеновна (гость) | 21 февраля 2017 г, 18:47

Да если бы платили из своего кармана как мы платим свои родимые за потребля энергию может и подсуетились бы быстрее, а тут из бюджета. Всякие накладки могут быть. А энергосбыт хитрые жуки, отключили, потому что знают что все равно бабло отожмут, а всяких богатеев с огромными долгами не трогают. Так и многие жители города страдают, эти "коллекторы" энергетические бедное население без света оставляют, потому что знают, что люди последнее отдадут. Одним словом организация которой нет уважения.

Якорь (гость) | 21 февраля 2017 г, 18:39

Уважаемый правозащитничек, сидишь руки потешаешь, небось, очередное ату услышал))))

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться