Крупное ДТП в Милькове: рейсовый автобус на скорости врезался в груженый лесовоз: ИА «Кам 24»

Крупное ДТП в Милькове: рейсовый автобус на скорости врезался в груженый лесовоз

23 февраля 2017, 01:46 14460

На краевой трассе Петропавловск-Камчатский – Мильково накануне вечером пассажирский автобус врезался в КамАЗ. Пострадавших пассажиров и водителя автобуса из салона доставали спасатели.

По информации регионального управления ГИБДД, авария произошла примерно в 22:50 в пяти километрах от села Мильково. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель грузовика, который не уступил дорогу автобусу при выезде со второстепенной дороги. В последнем находились около 25 человек.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России, на место аварии выезжали спасатели. Специалисты деблокировали зажатых в салоне автобуса водителя и четверых пассажиров. Пострадавших госпитализировали в Мильковскую районную больницу.

По словам очевидцев, ЧП произошло неподалёку от стелы на въезде в село, в его южной части. Автобус ехал по маршруту в Мильково, а большегруз выезжал с объездной дороги, ведущей в местный аэропорт. КамАЗ перегородил проезжую часть прицепом, в который на полном ходу и врезался автобус.

По имеющимся данным, в результате аварии никто не погиб. Количество пострадавших уточняется.

Обновлено в 2:48

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Рысь | 24 октября 2017 г, 01:35

Сегодня 23октября 2017г в Мильково выпал снег, зима. Ничего не сделано, не расширен выезд, не установлены дополнительные знаки и освещение... и мёртвые с косами стоят...

Рысь | 24 октября 2017 г, 01:10

Водитель автобуса '' выключился из дороги'', посчитав что уже всё, дома...Но главная проблема в этом перекрёстке! Это выезд с обьездной дороги вокруг Мильково, на который не хватает мозгов у местной власти и у тупой ГИБДД. Каждую Зиму снежные бордюры в этом месте разбиты от вылетов, дорога не посыпана. Камаз с груженой телегой на льду не в состоянии выехать по своей полосе, он тупо едет прямо и перегораживает всю дорогу. И если он не выехал, начинается возня! Вот туда и влетел рейсовый автобус...Да, вина обоих есть. Но власти опять ни при чём...!!!???

Кентуха (гость) | 25 февраля 2017 г, 23:38

Сорокин балбес, последняя авария не с журналистами, а синий чувак на форике +4 жмура!

Галина (гость) | 25 февраля 2017 г, 15:51

Беда! Молим Бога о ихнем здоровье

Галина (гость) | 25 февраля 2017 г, 15:49

Очень страшно в этом автобусе была внучка моей лучшей подруги Кристинка, а теперь она в больнице,Господи помоги ей и всем пострадавшим.Винить никого нельзя такие дороги,метель,видать так должно было случиться ,всех очень жаль,.

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться