В крупном пожаре на Камчатке сгорели несколько пассажирских автобусов: ИА «Кам 24»

В крупном пожаре на Камчатке сгорели несколько пассажирских автобусов

09 марта 2017, 12:04 7036

На окраине камчатского села Мильково рано утром начался пожар в гаражном боксе. Огонь практически полностью уничтожил четыре пассажирских автобуса и два автомобиля.

По данным пресс-службы краевого управления МЧС, пожар в одноэтажном бетонном здании с деревянной надстройкой начался ориентировочно в 3:15 утра 9 марта. Здание находится вдалеке от жилых домов в промышленной зоне, поэтому возгорание обнаружили достаточно поздно. К тому моменту пожар разгорелся на значительной площади. На место ЧП выехали 20 спасателей на пяти машинах. Им достаточно быстро удалось ликвидировать открытое горение. Однако к 11:00 они еще продолжали проливку конструкций здания, чтобы не допустить повторного возгорания. При пожаре никто из людей не пострадал, но огонь уничтожил шесть единиц техники: четыре автобуса и два автомобиля (по предварительным данным, грузовик и бензовоз).

Для ИА «Кам 24» ЧП прокомментировал глава мильковского района Камчатки Владимир Войцеховский. По его словам, предприниматель, которому принадлежит гараж, занимался пассажирскими автобусными перевозками между районами края.

«Пожар начался на окраине села в гараже предпринимателя на территории бывшего совхоза «Мильковский». Кроме пожарных на месте работали представители полиции. Сгорело несколько единиц техники, включая автобусы. Ущерб значительный, но он будет уточняться. Рассматриваются разные версии ЧП», – сказал Войцеховский.

По данным ИА «Кам 24», пострадавший коммерсант в свое время выкупил боксы совхоза «Мильковский», именно в них и произошел пожар. В качестве одной из версий возгорания полицейские рассматривают поджог.

По данным краевых властей, пожар в автобусном боксе не повлияет на график пассажирских перевозок между районами Камчатки.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

. (гость) | 9 марта 2017 г, 17:50

Интересно, а КАМАЗ гружённый лесом в который врезался рейсовый автобус из ПК кому принадлежал, случаем не этому же ИП или его родственнику (дружку)? Вряд ли его автобусы сгорели случайно... В своё время мне рассказывали, что в тех местах были случаи, когда на дороге специально (за поворотом) оставляли телегу от КАМАЗа (типа колесо спустило), чтоб в неё врезался другой КАМАЗ (в котором ехал недруг-конкурент, того кто телегу оставил)... Что то всё это начинает походить на войну за право на пассажирские перевозки, где жизнь пассажиров не в счёт...

ничёсе (гость) | 9 марта 2017 г, 14:58

О как.. Стоило написать, что "Мильковским экспрессом" было удобней ездить и приятней общаться с кассирами, как сгорели их автобусы... Подозрительно!

йцукен777 | 9 марта 2017 г, 13:14

и вот стало на четыре проржавевших крытца меньше на дорогах края...

Ее (гость) | 9 марта 2017 г, 13:06

Походу жители постродавшие смотрят на вялое слествие и попытку оправдать Городскои автопаок. Это их жоская реакция . Это вам не город у деревенских мужиков всё проще.

Сергей (гость) | 9 марта 2017 г, 12:26

Проделки администрации КК.. устраняют конкурентов.)))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться