Суд обязал коммунальщиков заняться ливневкой на улице Академика Курчатова: ИА «Кам 24»

Суд обязал коммунальщиков заняться ливневкой на улице Академика Курчатова

10 марта 2017, 09:44 3233

В Петропавловске-Камчатском суд обязал ООО «УЖКХ» прочистить ливневую канализацию на улице Академика Курчатова. В период дождей подход к дому перекрывают огромные лужи.

«Летом 2016 года прокуратура города провела проверку по обращению жительницы дома № 5 по улице Академика Курчатова в Петропавловске. Женщина сообщила о запущенном состоянии ливневой канализации, проходящей по придомовой территории. Из-за этого в период дождей подход к дому перекрывают огромные лужи, а ливневые канавы завалены мусором», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать прочистку ливневой канализации не реже двух раз в год до периода наибольшего выпадения осадков. Эти же организации должны систематически прочищать и промывать самотечные линии канализации, включая дворовые сети.

При этом прочистка ливневой и дворовой канализации, дренажа, расположенных на земельном участке многоквартирного жилого дома, входит в плату за содержание и ремонт жилья.

В начале июля прокуратура внесла руководству ООО «УЖКХ» представление, которое было отклонено. Прокуратуре пришлось обращаться в суд. В иске содержалось требование об исполнении ранее внесенного представления и устранении нарушений. Решением Петропавловск-Камчатского городского суда от 23 декабря 2016 года требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Решение подлежит исполнению до 20 июня 2017 года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Баба Дуся (гость) | 10 марта 2017 г, 14:26

Паша, золотые слова, милок. Что же ж за жисть наступила, что даже выполнять свои прямые обязанности некоторые деляги умудряются только когда им суд пендаля даст? Ну, не падлюки, а?

Павел (гость) | 10 марта 2017 г, 12:58

вот нам и бюрократия! Суды, прокуроры, СМИ, а также косвенно их водители, уборщицы и прочий обслуживающий персонал вместе в совокупе трудятся над целой ливневкой. Если сложить часы работы всех прямо или косвенно принимающих участие в этой котавасиии, то сколько это бабла? Вот за это судить надо! Да дайте вы шабашку нормальному двонирнику, за это бабло, затраченное на всю эту тягомотину, он лично будет держать это дело на контроле на протяжении многих лет.

1212 (гость) | 10 марта 2017 г, 12:24

Может потому что городской суд расположен по курчатова 6, а чуть ниже арбитражный...???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться