На Камчатке экс-сотрудник УФСИН не смог обжаловать приговор за взятку: ИА «Кам 24»

На Камчатке экс-сотрудник УФСИН не смог обжаловать приговор за взятку

10 марта 2017, 14:05 3517

На Камчатке суд оставил без изменения приговор бывшему сотруднику следственного изолятора. Экс-оперативник заплатит крупный штраф и отправится в колонию за покупку телефона для осужденного.

«Суд апелляционной инстанции оставил без изменения приговор бывшему сотруднику следственного изолятора УФСИН России по Камчатскому краю. Ранее решением Петропавловск-Камчатского городского суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФСБ России по Камчатскому краю.

Как сообщало ИА «Кам 24», в марте 2012 года оперуполномоченный оперативного отдела следственного изолятора предложил осужденному за взятку пронести для него сотовый телефон на режимную территорию.

Обналичив через банкомат поступившие от посредника 100 тысяч рублей, сотрудник СИЗО купил для осужденного телефон за 36 тысяч рублей. Остальные деньги он оставил себе в качестве вознаграждения. Через несколько дней сотрудник СИЗО передал мобильник осужденному Роману Доценко. Отбывая наказание за ряд преступлений, Доценко организовал и руководил из СИЗО преступной группой, занимавшейся распространением наркотиков на Камчатке. Деятельность группировки была пресечена – в 2016 году все десять ее участников, включая руководителя, осуждены и сейчас отбывают наказания.

Петропавловск-Камчатский городской суд приговорил бывшего оперуполномоченного следственного изолятора к наказанию в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима и штрафа в размере 2 миллионов 560 тысяч 400 рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

зека (гость) | 10 марта 2017 г, 15:35

с обиженными?урки?вы слышали звон и не знаете где он!кончилось это всё,урки стали красными(те которые остались)сейчас все зоны красные!

Робот (гость) | 10 марта 2017 г, 15:14

Будет он на спецзоне сидеть с такими же

2103 (гость) | 10 марта 2017 г, 15:13

А все потому нельзя уркам помогать, сольют

камчадал (гость) | 10 марта 2017 г, 14:24

С обиженными будет


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться