Житель Вилючинска подделал документы и завладел ювелирными украшениями: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска подделал документы и завладел ювелирными украшениями

17 марта 2017, 10:04 3423

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего жителя камчатского города Вилючинска. Он подозревается в мошенничестве и фальсификации документов.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета России, в отношении 40-летнего жителя Вилючинска возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступлений по двум статьям уголовного кодекса: статье 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

«По версии следствия, в ноябре 2016 года мужчина, один из соучредителей ООО «ГолдАртМаркет» в подложном протоколе общего собрания участников предприятия указал ложные сведения о том, что на него возложены обязанности директора компании. Позже, злоумышленник представил протокол в ИФНС по Петропавловску, а после изменений в ЕГРЮЛ получил выписку», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.

В ведомстве добавили, что мужчина 30 января этого года получил в ювелирном магазине, который принадлежит ООО «ГолдАртМаркет» золотые ювелирные украшения на сумму боле 24 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следователи уточняют все детали произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Шишь (гость) | 17 марта 2017 г, 17:27

На 24 ляма рыжухи чесанул. Продуманный типок, но сибаста не успел.

Пшик (гость) | 17 марта 2017 г, 13:37

Не успел выехать из педорашки. Побрякушки в ней дороже жизни нынче.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться