Губернатор Илюхин предложил назвать географический объект в честь Тихона Шпиленка: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин предложил назвать географический объект в честь Тихона Шпиленка

22 марта 2017, 12:30 4541

Владимир Илюхин считает, что одному из географических объектов нужно присвоить имя Тихона Шпиленка. С таким предложением он выступил на заседании попечительского совета краевого отделения РГО.

На заседании в числе прочих обсуждался вопрос об изменении состава попечительского совета при губернаторе краевого отделения «Русского географического общества» (РГО). Из состава совета, в частности, был выведен Тихон Шпиленок – в связи со смертью.

«Сложно было найти среди молодёжи такого же преданного своему делу человека. Он жил тем, чем занимался. За эти годы он многое успел сделать. Благодаря своим личным качествам, он добился того, что многие природные объекты стали более доступны для людей, в том числе Курильское озеро, Долина Гейзеров, Командорский заповедник. Низкий поклон Тихону», – сказал Владимир Илюхин.

Затем губернатор призвал участников заседания проработать вопрос о присвоении имени Тихона Шпиленка одному из географических объектов по линии РГО. При этом Илюхин напомнил, что в честь Шпиленка уже назван природный заказник федерального значения «Южно-Камчатский».

Тихон Шпиленок на протяжении семи лет возглавлял Кроноцкий государственный заповедник на Камчатке. Он скончался 23 декабря 2016 года после тяжелой болезни в возрасте 36 лет. На прошлой неделе директором заповедника был назначен Петр Шпиленок, который приходится Тихону младшим братом.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

747 (гость) | 23 марта 2017 г, 00:44

Сущее издевательство над камчатским народом. Пришлая материковская семейка. Тихон всего семь лет отработал директором. Зарплату получал за это и прилагающиеся к этому преференции. Умер в 36 лет. Причину смерти скрывают до сих пор. Перечислите конкретные заслуги. Кроме общих слов и пустопорожней болтовни - ничего не сообщили. В СССР боролись с семейственностью в различных отраслях народного хозяйства, понимая, что это является тормозом прогресса и развития экономики, теперь видно, что коррупция и жажда наживы взяли верх.

Явшоке (гость) | 22 марта 2017 г, 19:21

Предлагаю самую грязную улицу города, остановку, самый старый детский сад и школу, наркологический диспансер назвать именем Илюхина, при жизни. Табличку сделать из золота и платины, добытой на севере. Пусть любуется при должности!!!!

вот оно как... (гость) | 22 марта 2017 г, 18:52

В соответствии с Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 27 марта 2014 г. N 171 г. Москва "Об утверждении Порядка осуществления экспертизы предложений о присвоении наименований географическим объектам и о переименовании географических объектов, а также выдачи заключений на указанные предложения" одним из требований при присвоении имён географическим объектам является предоставление мнение местного населения. То есть ждём проведения общественных слушаний по этому вопросу...Но у меня возникла идея. Губернатор все равно если даже и захочет (а он не захочет) полпреда не пошлет (суецидных наклонностей у него не наблюдаются).Предложение его надо поддержать,но с выгодой для населения. Надо выйти с предложением назвать именем Шпиленка скажем ручей на Кирпечах. Его уже давно так засрали и не кому руки не доходят очистить.Угадайте как его быстро и чисто вылижут в этом случае. Жители Кирпичиков -дарю идею,не теряйте и выходите с инициативой...

1 (гость) | 22 марта 2017 г, 18:41

Кто друг камчатского губернатора, тот враг камчатскому народу.

1234 (гость) | 22 марта 2017 г, 17:39

Илюхин любит задницы лизать, иначе так долго в этом кресле не просидел бы, тварь.. иваненко упырь лысый когда стройгородок от снега очистят??

Все комментарии (24)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться