18 тысяч камчатских семей получают субсидии на оплату услуг ЖКХ: ИА «Кам 24»

18 тысяч камчатских семей получают субсидии на оплату услуг ЖКХ

24 марта 2017, 18:56 3569

По данным Камчатстата, 18,2 тысячи семей в крае получают субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг. Это 13,6 % от всех камчатских семей.

В Корякском округе показатель выше, там субсидии получают 17,9 % семей. «В некоторых населенных пунктах Корякского округа число семей, получающих субсидии, превышает 50 %. Так, в селах Аянка (Пенжинский район), Седанка, Лесная (Тигильский район), Вывенка (Олюторский район) субсидии получают от 50 % до 74 % семей», – сообщается в отчете Территориального органа Федеральной службы госстатистики.

Общая сумма начисленных коммунальных субсидий в 2016 году составила 700,9 миллиона рублей. Среднемесячный размер субсидии в расчете на одну семью в крае составляет 3 101 рубль.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ЛЮДМИЛА (гость) | 30 марта 2017 г, 21:39

А каким властям мы на севере Камчатки (местные жители) тут нужны? Проще будет если мы здесь все вымрем, а они здесь сделают сезонные базы по переработке лосося.

цены (гость) | 25 марта 2017 г, 20:47

Поэтому нужно менять власть в-первую очередь в Москве - президента, премьера, кабинет министров, от них вес позор нашего народа исходит. Они там жируют и у них все хорошо, а на местах в регионах оставляет желать лучшего. Как это сделать не знаю, но то, что именно весь рассадник в Москве объяснять не нужно. И начинать нужно с самой верхушки власти, а потом по вниз спускаться.

Вера (гость) | 25 марта 2017 г, 19:53

А сколько семей, у которых на несколько рублей больше дохода, чем по нормативу на субсидию? Наше скромное гос-во стыдливо умалчивает, что справки подаются на всю заработную плату, а на руки получается меньше, т. е. как раз бы и на субсидию подать, да по справкам больше выходит.

Ник (гость) | 24 марта 2017 г, 23:31

Это не важно, важно то,что на северах камчатки развития нет практически никакого и население будет уменьшаться и как власти будут эту проблему решать,кроме как денежным путем,неизвестно,никто там особо жить не хочет.

Старожил (гость) | 24 марта 2017 г, 23:26

Ух ты, рассудил паренек, доплачивать, говорит, а тебя что туда насильно заселили? Ты то где живешь, болезный, где работаешь, сколько получить хочешь? Поведай

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться