Медики рассказали о состоянии пострадавших в крупном ДТП в Милькове: ИА «Кам 24»

Медики рассказали о состоянии пострадавших в крупном ДТП в Милькове

29 марта 2017, 12:34 3664

Пятеро из 22 пострадавших в крупном ДТП в селе Мильково остаются в больницах. Главные врачи стационаров рассказали о состоянии пациентов.

Как сообщало ИА «Кам 24», серьезная авария произошла в камчатском селе Мильково 22 февраля. Пассажирский автобус 201-го маршрута столкнулся с «Камазом». Автобус врезался в лесовоз, который выезжал со второстепенной дороги. В момент столкновения грузовик был на полосе встречного движения, заняв вместе с полуприцепом обе полосы. В салоне автобуса находились 32 человека, в салоне «Камаза» – два. 11 пострадавших вертолетами санавиации доставили в Петропавловск-Камчатский. Остальным назначили амбулаторное лечение.

Сегодня врачи называют удовлетворительным состояние 13-летней школьницы, которая серьёзно пострадала в ДТП.

«Больше месяца девочка находилась у нас на лечении, – рассказала заместитель главного врача Детской краевой больницы Жанна Скобец. – В ДТП она получила травму обоих бедер. Мы успешно прооперировали нашу маленькую пациентку, и на сегодняшний день её состояние не вызывает опасения у врачей. На днях будем готовить девочку к выписке».

В аварии тяжелую травму ноги получил и 48-летний водитель автобуса. Ему также была проведена операция, к настоящему времени он выписан из больницы. На лечении в краевой больнице имени Лукашевского остаются четверо пострадавших. Две женщины 1947 и 1970 годов рождения, девушка 1991 года рождения (она находится в хирургическом отделении), ещё одна девушка 1996 года рождения продолжает лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии.

«Состояние всех четверых удовлетворительное, они тоже были успешно прооперированы. Но пока что им следует оставаться под наблюдением врачей, поэтому речь о выписке в ближайшее время не идёт», – рассказала и.о. главного врача краевой больницы Ольга Зубкова.

Между тем, как сообщало ИА «Кам 24», прокуратура проводит проверку по факту аварии, также надзорный орган проверяет работу ООО «Городской автопарк». Именно этой организации принадлежит автобус, попавший в ДТП.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Snoyball (гость) | 4 апреля 2017 г, 14:04

Врачи сработали отлично и слаженно. Как это и должно быть...

Андрей Д. (гость) | 30 марта 2017 г, 22:06

Здоровья им!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться