На Камчатке ребенок босиком сбежал от отца в годовщину смерти матери: ИА «Кам 24»

На Камчатке ребенок босиком сбежал от отца в годовщину смерти матери

30 марта 2017, 05:37 7451

35-летнего жителя камчатского села Тиличики Олюторского района обвиняют в угрозе убийством. Мужчина совершил преступление в отношении собственного сына.

После развода родителей мальчик проживал с мамой и бабушкой в селе Мильково. В ноябре 2014 года мать ребенка погибла в ДТП и отец забрал сына к себе. Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено 30 октября 2016 года.

«Папаша, находясь под воздействием алкоголя в связи со второй годовщиной смерти бывшей супруги, и продолжая распивать водку у себя дома на кухне, перестал узнавать 12-летнего сына и стал спрашивать его «Кто ты? Ты кто такой?». Потом и вовсе назвал мальчика женским именем, предлагая ему раздеться», – рассказала ИА «Кам 24» представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По словам представителя ведомства, через некоторое время мужчина потребовал у сына топор, сказав, что хочет проломить ему голову. Поскольку мальчик не выполнил это требование, отец запустил в него металлический стул, но, к счастью, промахнулся. Воспользовавшись моментом, ребенок убежал из дома босиком, без верхней одежды, и около полуночи постучал в соседний дом, где живет участковый полиции.

В прокуратуре добавили, что в 2015 году ребенок уже становился свидетелем «выступлений» своего пьяного отца. Мужчина тогда ударил табуретом по голове свою родную мать. Поэтому высказанную отцом угрозу про топор, подтвержденную летящим в него стулом, мальчик воспринял вполне реально.

Уголовное дело в отношении родителя было возбуждено по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы). Сегодня, 29 марта, дело было направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. Пьющему отцу грозит до двух лет колонии.

«В феврале этого года прокуратура Олюторского района внесла представление в местную администрацию в связи с отказом комиссии по делам несовершеннолетних выходить в суд с заявлением об ограничении отца в родительских правах на ребенка. Представление рассмотрено, но решение вопроса отложено до принятия судом решения по уголовному делу. В настоящее время мальчик проживает с бабушкой», – добавил представитель надзорного органа.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

гражданин (гость) | 6 апреля 2017 г, 19:00

бедный ребенок, вот за что такое наказание? ! сердце кровью обливается. . .

Мама Лены (гость) | 1 апреля 2017 г, 01:32

Молодец мальчик! Сам себя спас от отца. Е-мое... - кормилец и опора, называется...

Rom | 30 марта 2017 г, 08:51

Ублюдок

3 (гость) | 30 марта 2017 г, 08:47

"Мужчина тогда табуретом по голове свою родную мать." Вставьте какой -нибудь глагол, что ли...

Банк Энджл (гость) | 30 марта 2017 г, 07:05

Предатель.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться