На Камчатке полицейские и чекисты нашли на стройке 17 мигрантов-нелегалов: ИА «Кам 24»

На Камчатке полицейские и чекисты нашли на стройке 17 мигрантов-нелегалов

03 апреля 2017, 18:21 3282

На Камчатке строительная компания приняла на работу гастарбайтеров из Киргизии, не обеспечив им законное пребывание в России. Отвечать за иностранцев придется кадровому работнику предприятия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, в компании из Магадана, которое занимается строительством моста через реку Кирганик в Мильковском районе, работали 17 иностранных граждан.

«Совместно с сотрудниками краевого управления ФСБ полицейские обнаружили в жилых помещениях, принадлежащих компании, граждан Республики Киргизстан. Специалисты фирмы не озаботилась постановкой их на миграционный учет в течение 30 суток», – рассказали в полиции.

В отношении кадрового инспектора предприятия составлено 17 административных протоколов за нарушения статьи 18.9 КоАП РФ «Неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния». За каждого нелегала кадровику предстоит заплатить 40 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Михоэлс (гость) | 4 апреля 2017 г, 16:23

Молодца полицаи и гэбисты, обнаружили целых 17 "басмачей" в центре Камчатки! Ордена и медали отличившимися! А права человека и свобода передвижения, ведь это бывшие наши соотечественники с дедами и отцами которых, наши деды и отцы Родину и Мир спасали от коричневой ЧУМЫ! И вот 70 лет спустя, мы стали врагами! Во, плин дожились!

123 (гость) | 4 апреля 2017 г, 13:55

Если кто-то надеялся на реализацию инфраструктурных проектов и как результат улучшение экономической ситуации в РФ, то это все обман. Смысл реализации крупных инфраструктурных проектов, это создание рабочих мест для российского населения и как результат спрос на продукт малого и среднего бизнеса. Однако этого не произошло. И в первую очередь по причине коррупции в высших эшелонах власти. Именно Единая Россия вовремя не приняла закон, который бы заставлял работодателей выплачивать заработную плату в размере средней заработной платы по региону и обеспечение всеми социальными гарантиями. В итоге бездействия партии власти в части непринятия этого закона позволил бизнесу получить сверходы. Местное население осталось без дохода, т.к. их не захотел брать бизнес. Дешевле было взять дешевую рабочую силу. Вырученные на экономии зарплат бизнес вывел в офшоры, а мигранты вывезли заработанные деньги к себе на родину. Увы. Мы живем во времена дикого капитализма и преступного наплевательства партии власти к своей стране. Мы видим, что большинство крупных проектов провалились и стали головной болью, а ожидаемого для экономики и социалки результата не привела. Сейчас еще возможно предотвратить утекание средств в офшоры и в соседние республики. Однако, необходимо принять закон обязывающий работодателей платить рабочим мигрантам на 20% больше средней зарплаты по региону и обеспечивать ВСЕ предусмотренные социальные гарантии.

1 (гость) | 4 апреля 2017 г, 08:21

Проблему нужно решать законодательным методом. Но. Увы. Пока у власти ЕдРо нам светят только взрывы и нищета.

дядя Алик (гость) | 4 апреля 2017 г, 00:18

Любопытно было бы узнать по данному поводу мнение известного политолога - Искандера Ибрагимовича Хакимова. А также его друга - диктора Владимира Ефимова. Любопытно также услышать мнение брата диктора - Олега, работника ГТРКа. Можно даже не переодеваться пиратом.

мда (гость) | 3 апреля 2017 г, 23:14

шли-шли и нашли...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться