Двух братьев-рыбаков из Милькова суд оставил без денег и лодки: ИА «Кам 24»

Двух братьев-рыбаков из Милькова суд оставил без денег и лодки

05 апреля 2017, 10:04 3235

Рыбалка обернулась для двух мильковчан административной ответственности и конфискацией рыболовного имущества. Братья ловили лосося без соответствующей лицензии.

«Осенью два брата отправились на рыбалку на реку «Камчатка». На резиновой лодке они ловили тихоокеанского лосося без лицензии, чем нарушили Правила рыболовства. В результате мильковчане отправились под суд», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе УФССП по Камчатскому краю.

Рассмотрев материалы дела, Мильковский мировой суд постановил привлечь мужчин к административной ответственности по статье 8.37 КоАП РФ «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира». В качестве наказания браконьерам назначили административный штраф в размере двух тысяч рублей с каждого, с конфискацией орудий лова — сетей и лодки.

На основании судебного решения в Мильковском районном отделе судебных приставов возбудили исполнительные производства. Оплатить штрафы в срок для добровольного исполнения должники не пожелали, поэтому приставам пришлось применять к братьям меры принудительного воздействия. Благодаря аресту счетов должников штрафы взысканы и перечислены в доход государства. Конфискованное имущество передано в Росимущество для уничтожения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тихий (гость) | 5 апреля 2017 г, 15:25

Рыба какие камчатцы не смеши народ ,на всех делянах масквичи рулят

Павел (гость) | 5 апреля 2017 г, 13:58

"Рыба", во всем виновата сама рыба. Именно она В БОЛЬШИНСТВЕ своем не может обойти рыболовецкие суда и пройти границу устья. Именно она виновата, что в ней икра, и идет она за кардон. Она виновата, в том что была выпущена рыбразводом, за что предприятия под эгидой "разведения" грузовиками вывозят ее с Николаевского парамона так, что до самой паратунки доходит 5-10% рыбы, если сравнивать с двадцатилетним прошлым. Она также виновата в том, что существенная часть от ее прибыли оседает не в крае. Возможно даже, что именно она является виновником снесения Центрального бассейна в паратунке. "Рыба", поймите. Не пошли бы люди кишки дергать под прицелами омона, если при нынешних ценах была бы зарплата больше 100000. Зачем им это?

Wellwisher | 5 апреля 2017 г, 13:48

Осенью два брата-браконьера отправились на рыбалку на реку Камчатка. Вот и вся история...

Рыба (гость) | 5 апреля 2017 г, 13:25

Камчатцы уже добили р. Авача, добивают остатки рыбы в р. Паратунка и ... вопрос с р. Большая. Здесь тоже Путин виноват? Или кому-то на очередной Крузер денег не хватало?

Тимо (гость) | 5 апреля 2017 г, 11:56

Христос в палестине рыбу ловил без всяких лицензий ,а тут скрутили бы и не посмотрели бы, что Бог ...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться