Камчатцев приглашают сдать кровь в рамках благотворительной акции «Спешите делать добро»: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают сдать кровь в рамках благотворительной акции «Спешите делать добро»

07 апреля 2017, 07:00 3494

На Камчатке 10 апреля в краевой станции переливания крови пройдет акция «Спешите делать добро». Принять участи в благотворительном мероприятии могут все неравнодушные жители края.

Акция «Спешите делать добро» пройдет в рамках благотворительной «Весенней недели добра-2017». Она продлится на полуострове с 9 по 15 апреля.

«Цель акции в том, чтобы помочь развитию благотворительности на Камчатке. 10 апреля все желающие смогут сдать кровь и спасти чью-то жизнь», — рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве здравоохранения.

В ведомстве добавили, что добровольцы при посещении станции переливания крови должны иметь с собой паспорт. Кроме того, сдать кровь могут те граждане, которые проживают на территории полуострова не менее одного года.

Камчатская краевая станция переливания крови находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Академика Курчатова, 17. Сдать кровь камчатцы могут с 8:30 до 11:30. Телефон регистратуры: 8 (4152) 27-20-55.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 7 апреля 2017 г, 18:08

На этих акциях, из за того, что принимают доноров со всеми группами крови, без ограничений, в очереди можно простоять 3-4 часа. Требования к донором завышенные, жаль потраченного впустую времени, если не примут.

Л (гость) | 7 апреля 2017 г, 10:39

Полностью согласна! Хотя бы Акцию в субботу проводили.

Алукард (гость) | 7 апреля 2017 г, 07:49

Что-то мне подсказывает, что желающих сдать кровь, но не имеющих возможности сделать это в будний день утром огромное количество. Вот просто ради эксперимента, пусть сделают возможной сдачу крови по субботам. Хотя бы на месяц, сравнить объемы и понять, будет это востребовано или нет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться