На мебель для школ и садов Петропавловска потратят 58 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

На мебель для школ и садов Петропавловска потратят 58 миллионов рублей

12 апреля 2017, 06:31 3353

В школах и детских садах Петропавловска-Камчатского обновят мебель и учебно-лабораторное оборудование. На эти цели планируют направить более 58 миллионов рублей.

«Перед началом нового учебного года в 45 образовательных учреждениях краевой столицы обновят материально-техническую базу. В школы и детские сады закупят новое учебно-лабораторное оборудование, мебель, также планируется обновить оборудование на пищеблоках», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии.

Там пояснили, что в 10 школах заменят парты и стулья. Еще для пяти спортивных школ приобретут спортивный инвентарь и оборудование для занятий физкультурой.

«В 15 образовательных учреждениях обновят лабораторное оборудование для проведения опытов в классах физики и химии. Меняют мебель и в групповых ячейках детских садов. В текущем году новые шкафчики для раздевальных комнат, новые кровати для спален, столы и стульчики появятся в 25 городских детских садах. Работы по комплексной модернизации столовой и пищеблока будут проведены в средней школе № 40», – добавили в мэрии.

В общей сложности на обновление материально-технической базы городских учреждений образования к началу нового учебного года предусмотрено израсходовать более 58 миллионов рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

власти (гость) | 12 апреля 2017 г, 13:00

до школ и садов из 58 дойдет 20-25 в лучшем случае, остальное нам

Народ (гость) | 12 апреля 2017 г, 11:33

Это че за новости в будущем времени? Планируют? Вот сделаете и опубликовывайте тогда новости-а то все новости стали в будущем времени.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться