Двое жителей Петропавловска в Вилючинске зарабатывали на азартных играх: ИА «Кам 24»

Двое жителей Петропавловска в Вилючинске зарабатывали на азартных играх

12 апреля 2017, 15:29 3270

В камчатском городе Вилючинск следователи возбудили уголовное дело против двоих жителей Петропавловска. Горожан подозревают с организации незаконных азартных игр.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

«По версии следствия, в прошлом году 27-ми и 31-летний подозреваемые подыскали и арендовали нежилое помещение в Вилючинске. Там они установили компьютеры, подключенные к интернету, а затем стали проводить азартные игры», – рассказали ИА «Кам 24» в СКР.

По словам представителя управления, до начала игры операторы принимали от посетителей деньги. Затем на выбранном компьютере игрокам предоставлялись баллы, количество которых зависело от внесенной суммы.

«Участник осуществлял игру, основанную на риске, по результатам которой, случайным образом, вне зависимости от своих интеллектуальных возможностей выигрывал, либо проигрывал деньги», – добавили в СКР.

В управлении отметили, что преступная игорная деятельность была выявлена оперативниками МВД.

По статье 171.2 УК РФ предприимчивым горожанам грозит до четырех лет лишения свободы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

земляк (гость) | 13 апреля 2017 г, 09:48

Кантемир Соломонович, 200 за молчание!? маловато за миллионный бизнес

Мыха | 13 апреля 2017 г, 01:19

Мне случайно пришлось побывать на автостанции на КП в автоматах, зашла со знакомым, он игрок. И увидела картину: сидит бабулька, получила пенсиЮ 25 тысяч спустила, потом начала отыгрываться, выйграла полтинник, потом слила его, заплакала и ушла. Ну а кто крышует, все же знают, только молчат, всем хочется жить, особенно кто крышует-жить хорошо.

Ник (гость) | 13 апреля 2017 г, 00:18

На 6 км есть автоматы где магазин пультов...депутаты крышу полюбас

Кантемир Соломонович | 12 апреля 2017 г, 20:11

По непроверенной информации в доле был известный активист П. За молчание ему заплатили 200тыс.руб

qewr (гость) | 12 апреля 2017 г, 18:21

Смех, да и только ... На каждом углу в ПК игровые автоматы. Одних закрыли - другие развернули еще большую деятельность. Только мозгов побольше чем у первых, делятся получше...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться