Воспитателя детсада из Петропавловска поймали на мелком взяточничестве: ИА «Кам 24»

Воспитателя детсада из Петропавловска поймали на мелком взяточничестве

03 мая 2017, 14:01 4220

Жительница Петропавловска-Камчатского обвиняется в покушении на мелкое взяточничество. Прогуляв работу, младший воспитатель детсада решила купить больничный.

«Следственным отделом Петропавловска-Камчатского завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления по статье 30 и 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По данным следствия, в феврале 2017 года младший воспитатель прогуляла работу в детском саду. Чтобы избежать ответственности за прогул по неуважительной причине, горожанка решила купить лист нетрудоспособности. Для этого девушка дала объявление в социальных сетях о том, что готова заплатить за справку.

Через некоторое время с ней связался человек, действовавший в рамках оперативно-розыскного мероприятия. Оперативник заверил горожанку, что знакомый врач за деньги сделает справку. После передачи оперативнику двух тысяч рублей, горожанка получила муляж больничного и была задержана полицейскими.

Если её вина будет доказана, девушке грозит до одного года лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

ничего не понимаю (гость) | 4 мая 2017 г, 01:53

А причем тут профессия тетки? Я сначала подумал, что коррупция в дет садике процветает, а выяснилось что тетка хотела купить больничный... А если бы дворник захотел бы купить больничный, а его поймали, тогда бы заголовок звучал " Дворника из Петропавловска поймали на мелком взяточничестве"?

1234 (гость) | 3 мая 2017 г, 23:07

СКР молодцы, расскрыли дело года)) полюбас еще спецназ участвовал.. иванегко утырок лысый Я хочу полноценную дорогу а не заляпанные грязью дырки в асфальте

константин | 3 мая 2017 г, 19:15

Вообще не преступление,а на фоне,что творится на Камчатке,так просто шалость.Максимальное наказание точно не тюрьма.

Злюка (гость) | 3 мая 2017 г, 19:09

Зачем такие телодвижения? У нас одна алкашка после запоя всегда пишет в счет отпуска, и все в порядке-отдыхает когда хочет.

Аноним (гость) | 3 мая 2017 г, 16:48

На самом деле ,хоть не позорились бы.Вот ее сто процентов накажут,потому что нет покровителей ,она же не депутат какой то...

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться