Камчатский самбист стал победителем всероссийских соревнований: ИА «Кам 24»

Камчатский самбист стал победителем всероссийских соревнований

10 мая 2017, 07:45 3989

Камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов стал лидером XXI Всероссийских соревнований по самбо в честь Великомученика Георгия Победоносца. Турнир прошёл в городе Конаково Тверской области.

Как сообщили ИА «Кам 24» в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края, участниками соревнований стали около 300 спортсменов из разных регионов России.

«Камчатский самбист Хожиакбар Рахимжанов уверенно выиграл пять схваток и занял первое место. Хожиакбар является победителем первенства России по самбо и серебряным призером первенства России по дзюдо. Он – первый призёр всероссийских соревнований по дзюдо среди мужчин в истории Камчатского края. Этот старт для спортсмена был очень важным, поскольку из-за серьезной травмы он больше года не участвовал в соревнованиях», – рассказали в министерстве.

Хожиакбар Рахимжанов тренируется под руководством заслуженного тренера России Сайдамина Садуева и заслуженного мастера спорта России, восьмикратной чемпионки мира Светланы Галянт.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Пу (гость) | 11 мая 2017 г, 08:28

ХожиАКБАР! ВЕЛИКОММУЧЕННИКА!

45-летний (гость) | 10 мая 2017 г, 12:45

"Камчатский спортсмен Хожиакбар Рахимжанов стал лидером XXI Всероссийских соревнований по самбо в честь Великомученика Георгия Победоносца. Турнир прошёл в городе Конаково Тверской области." - в этом тексте все прекрасно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться